Вы здесь

Обсуждение правил проведения соревнований по спин. с лодок

Busko

Совершенно стобо согласен. Если так то и везде в рыболовных дисциплиных нужно запретить smile

ПапаКарло

Цитата (Busko)
. Если так то и везде в рыболовных дисциплиных нужно запретить

Зачем нам другие smile ? Спиннинг с лодок - отдельная, ни какую другую не похожая дисциплина.
Я писал, что уровень нашего спиннинга не такой и большой, что бы вводить столь жёсткие ограничения. Выйдем , хотя бы , в пятёрку по 'миру', тогда и Лигу создавать можно wink . А так - ограничить, что бы ограничить. У меня не получается поехать и провести четыре дня( а не неделю, как говорят ) на тренировке, так пусть и другие не едут.

ПапаКарло

Обсуждаем правила проведения соревнований по спиннингу с лодок.
Думал было вставить архив постов с БРИКа, да подумал, что задолбаюсь smile

Busko

лучше не надо smile

ПапаКарло

Ну, раз кроме нас никто не желает обсуждать наболевшую тему, давай решим за всех, как будут проходить соревнования wink .
Я уже неоднократно говорил, что не вижу смысла запрещать командам тренироваться сколько хотят. В футболе можно,в хоккее можно, в бадминтоне и то можно smile .
В том году спорил по этому вопросу с Троцким. Аргумент убил наповал smile : вы же будуте знать , где стоит рыба biggrin . Тот факт, что она имеет противное свойство плавать ,где её вздумается, позволяет запросто сегодня улететь с точки, наработанной вчера.
Я вижу тренировки команды в первую очередь не в том, что бы найти рыбную точку, а найти перспективную точку - точку, где рыба может стоять если не сегодня, то завтра. Тренировка - это изучение водоёма. И вот тут встаёт вопрос о равных условиях для команд. Получается , что это отговорка. Так как есть команды, для которых место проведения этапа является домашним водоёмом. Они его по определению лучше знают. Так о каких равных условиях может идти речь?
Это без злобы, как многие привыкли думать и воспринимать wink

vitaminv

Ну, Привет!

А вот и я - суровый Политеховский Капитан. biggrin

Можете считать мою регистрацию здесь заявлением на вступление в ряды ФРС.

Считаю отсутствие информации и обсуждения Рыболовных соревнований уровня Чемпионата Республики на сайте ФРС - это нонсенс.

Надо постепенно преезжать сюда. Сразу всех перетянуть не получиться, но трэба вести целенаправленную работу и агитацию.

Теперь по правилам.

Мне лично пофиг будет запрет на тренировки или нет.

Одно только интересно, если запрет будет, то как осуществить реальный контроль. Есть 1001 способ запрет обойти, например при помощи 'группы поддержки' из незаявленных на этап спортсменов.

Что там у нас по ограничениям по взвешиванию/измерению рыбы?

Осенью на собрании были какие-то предложения (вроде Латвийская система) ? Пусть Ярослав напомнит.

По Оргкомитету.

Структура -

- Председатель Оргкомитета.

- Зам. Председателя - ответственный за 1-й этап.

- Зам. Председателя - ответственный за 2-й этап.

- Зам. Председателя - ответственный за 3-й этап.

- Главный судья.

- Зам главного судьи.

Предлагаю накладные расходы (проезд,проживание и др.) и работу Главного судьи и Председателя Оргкомитета оплачивать.

За 'Советскую власть' нынче никто ничего делать не будет.

Возможно ввести оплату за один этап Зам. Председателя - ответственного за этот этап.

ПапаКарло

По оплате работы Главного судьи, Председателя оргкомитета и замов никаких возражений. Тезис '... Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем... понимаете... работала... у шлифовального станка.' здесь не подходит biggrin
Цитата (vitaminv)
Мне лично пофиг будет запрет на тренировки или нет.

Виталий. Не должно быть пофиг. Если нет возможности обеспечить контроль - кому он нужен? Все прекрасно понимают, что никто не поедет за 250 километров, что бы посмотреть, кто это там ловит вооон на той лодке. И так две недели подряд. Страх перед дисквалификацией? Вы хотите держать людей в страхе и на этом основывать правила соревнований wink ?
По подсчёту результатов - за латышскую.