Вы здесь

Трофей 2012 .Соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок.

Трофеи 2012.
Часть 3.
Ну и пару тройку предложений о самом процессе ловли .
На тренировках , на которых были с Володей и Валерой были более-менее определены какие-то стоянки судака , по-этому непосредственно уже на самих соревнованиях , по крайней мере , на первые 2-3 часа ловля проводилась по самым перспективным местам . Т.е. от самого лучшего и по наклонной .
Вот он долгожданный старт и все участники начинают разбредаться по своим лодкам . Ну и я тоже чтобы зря время не терять сразу вышел на воду и отправился простукивать свои сотки . Прихожу на первую точку , да кстати , туман был такой густой, что в округе сначала никого кроме себя и не видел . Так как-то скажем более уютно себя ощущаешь , чем если открытая водная гладь .Поставил калабашку , отплыл немного , делаю первый заброс , ну и понеслась. Начинаю отправлять первые сообщения на морзянке нашему заветному трофею ;- Давай , говорю иди поклюй немного “. И уже на второй проводке первые тычки , но подсекаю в пустоту . Настроение поднялось , пульс участился , чую рыба стоит. Делаю очередную проводку , не помню точно третья или четвертая , но короче одна из первых и хороший такой удар по кончику , подсекаю и сопротивление на том конце шнура показывает , что боец может войти в зачет . Внутри все играет , а в мыслях :- Только бы не сход . Так они уже достали на тренировках . И после минуты , другой беру таки его в подсак ! Ну уже легче , от ноля ушел , на душе приятней . Делаю еще пару забросов и появляется Володя , интересуется как , говорю есть один уже и похоже зачет !Еще через несколько минут появляется Валера ,меряет – 57 см. Ну теперь совсем полегчало – зачет . Между делом говорит , что едет за батарейками для навигатора Каспера . С Володей в один голос кричим , Валера не делай этого !Валера –дай шанс , скажи , что батарейки нечаянно утонули , но Валера не приклонен умчался, как ветер . Ладно , что делать надо далее писать сообщения для следующего кандидата. Постояли с Володей немного , подолбили , но поклевок больше не было . Буквально через пару минут проплыл Демьян и Диммоныч – поклевок пока не видели . Переговорили немного и Володя решает пойти шерстить неизвестные водные глади .Я все же решил остаться здесь и попробовать основательно прощупать каждое интересное место . Так вот проверяя старые точки и одновременно находя и простукивая новые проводил я первый отрезок времени лова . Было еще пару-тройку поклевок и тычков , но результата нет . Тут на горизонте снова появляется Валера , я интересуюсь , как у остальных ? Валера говорит , что особо не знает , но вроде глухо и у меня тоже , отвечаю я. Тем временем стало сказываться , то что я как-то опрометчиво поступил и сел в лодку в простых резиновых сапогах и ноги соответственно уже начинают конкретно подстывать . Решаю попросить Валеру чтобы привез мои зимние сапоги . Он потихоньку приближается ко мне , а я делаю проводку и как только наши лодки коснулись у меня поклевка . Подсекаю – пусто , Валера предположил , что это он нечаянно задел лодкой мой шнур, но я утверждаю что это была поклевка . Через минуту Валера уезжает и буквально через проводку снова поклевка , подсекаю и есть . Что-то трепещется , сразу чую , что не судак , через секунду свечка . Щука ! Опять все играет и поет , а в голове только не сход !Подтаскиваю к лодке , беру подсак , но зубастая никак не хочет идти в него и тут –ОП и выскакивает силиконка изо рта , но реакция была мгновенной , даже сам не ожидал , зачерпнул ее подсаком и в лодку . Промедлил бы на долю секунды и ушла бы в родную стихию и только бы хвостом помахала . Ну теперь снова взлет , снова все бурлит и кипит !Пару минут спустя прилетает Валера , привозит сапоги . Я ему – достал говорю ту поклевку , когда наши лодки состыковались и показываю зубастую .Валера отдает мне сапоги и решает сделать мониторинг все участников , кто как держится , что в уловах и т.д. и уплывает . Звонит Володька , говорю , что щучку взял , но вроде не зачет . Он решает вернуться таки обратно , потому как там все совсем грустно . Так вот мы с ним до конца и протусовались рядом , но поклевок больше не было . Время неумолимо близится к концу и надо уже плыть к берегу .На берегу взвешивание показало , что у меня второй результат . Обошел Женю буквально на 60-70гр и отстал от первого аж на 400гр . Но ситуация в принципе нормальная , первый день с рыбой это уже хорошо .

Добавлено (16.10.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Трофеи 2012.
Часть 4.
Далее следовала культурно-развлекательная программа , в которой как я уже выше описывал ,первую скрипку сыграл Виноград .Вторую это шеф-повар с его ухой .Остальные скрипки играли все кому было не лень и в какой угодно последовательности . Одну из скрипок , по рассказам общественности даже удалось сыграть и мне . Впрочем опустим этот скучный и утомительный промежуток времени и перейдем сразу ко сну .
Утро следующего дня показало , что товарищ Гена (Зулус) настолько произвел впечатление на всех участников данного мероприятия , тем что он постоянно давал фору остальным , что теперь добрая половина решила дать фору Гене . Короче массового старта не получилось , скорее получился такой старт , как в гонке преследования ( лыжи) , учасники уходили важно ,планомерно так, не торопясь , словно знали – кто рвет на старте , тот что там на финише ... Я бы и рад был стартануть по-раньше , но уха сыграла таки свою роль в этом празднике жизни . Да и на мои просьбы “ Ребята , помогите плиз затащить АКБ в лодку “, народ реагировал очень вяло и неохотно. Но один кто-то все таки вызвался помочь только вот словом “ Давай , говорит сам . Так ты точно быстрее уйдешь “. Делать нечего собрался сам и в путь на старые места . А на старых местах уже Виноград зачистку производит , причем на моем топовом месте . Отомстил все таки ! Выциганил троих или четверых , но один только около килошник , остальные ну совсем малюпасы – отпустил. Ну что делать поплыл дальше смотреть , что другие свалы , да заветные канавки скажут . Но видно после вчерашнего свинцового града рыба куда-то ну очень далеко ушла , потому как за весь период ловли увидел пару-тройку поклевок . А, один сход был, повис он на падении приманки , а я принял это как за мягкий ил , ну и не подсечку сделал , а просто подмотку , ну и соответственно сход . Вот такой вот второй денек , скучновато немного прошел , хотя скажу честно , что драйва хватило и в первый день и вечер и ночь , не было разве что ли только цыган и медведя , хотя не уверен .
По итогу второго дня , вроде только Паша Winston окуня взял зачетного и все .Рыба вообще была , только до нужного размера чуть-чуть не дотягивала . Wolfram щуку взял -59см , Каспер двух судаков , Виноград –гад из моего места вытащил одного , вроде еще была , просто , честно уже не вспомню . Ну , расположение мест и их движение по ходу соревнований описывать не буду , есть протокол .
В остальном все было , как всегда, на высоте !!!

юрбан

Фото











Добавлено (16.10.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Фотки лучше смотреть на сайте Salmo . У меня только это.