Вы здесь

Поплавочные соревнования в стране и за рубежом.

РА

С разрешения Игоря Чинякова размещаю его статью о выступлении российской сборной на 15-ом ЧЕ по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой прошедшем в Словении на реке Сава.


yaroslaw

Спасибо, Саша, за информацию. Прочитал с большим интересом.

yaroslaw

Состоялись Республиканские соревнования РГО БООР на Чигиринке. Благодаря огромной и определяющей помощи Председателя Кировского РИК и его исполнительной команды, оказанной БООРу, активному участию спортсменов БОО ФРС и ОО БРИК, львиной доле 'правильной' судейской работы, которая легла на Святощика В., в этот раз планка события взлетела на неожиданную высоту для всех и даже для меня (хотя и был где-то у самого истока, когда только всё начиналось месяц назад). Организационная и фестивальная часть, которую сделал Кировский РИК, потрясла. Я впервые увидел, что может сделать для рыболовов спортсменов и любителей власть, которая возглавляется руководителем рыболовом.
В соревновнанях спортсменов участвовало восемь команд по 5-ть человек.Отдельно проводились однодневные 3-х часовые соревнования среди 57-ми рыболовов -любителей по правилам Чемпионата РБ среди клубов.
1-ое место - БООР Минской области ( ОО БРИК 'Рутилос' + Святощик Е.)
2-ое место - БООР Могилёвской обл ( БОО ФРС (Могилёв) + Тихонов К.)
3-е место - экпериментальная команда БОО ФРС ( Левизов С., Пасюк А., Васькович В., Цумарев Д., Куржалов П. ( юниор из Могилёва 1190гр+1560гр), тренер, без скромности biggrin , и 'собиратель' команды - Тихонович Я.).
4- ое место - БООР Брестской обл.( БОО ФРС (Брест - Барановичи))
........далее команды 'Нафтан' и команды БООРа ( Гомель, Витебск, Бобруйск).
В каком порядке - не скажу: нет на руках протокола...
Личный зачёт:
Святощик Е. ( макс вес за тур - 6495 гр)
Гуль С. ( макс вес за тур около 4800 гр.)
Высоцкий А. ( макс вес за тур около 3800 гр.)
Среди любителей первенствовал Муравлёв В. (юниор БОО ФРС из Могилёва - 1190гр.) Коврижкин Денис (десятилетняя надежда рыболовного спорта из Могилёва, как было видно из детских фестивалей) - на 4-ом месте - 875 гр. и солидный приз Кировского РИК.
Подробнее напишут участники потом.А пока, наверное, ни у кого не осталось сил...

yaroslaw

Quote
Ребята приехали довольные, впечатлений море, столько нового увидели-услышали, что теперь на месяц информации хватит переваривать, давай нам, говорят, теории побольше почитать! Будем пробовать к следующему сезону или на 2011 год готовить команду к чемпионату РБ, матчасть развивать, опыта набираться.
Интересует еще такой вопрос: в этом сезоне планируются соревнования, где можно будет половить махом или матчем?

Оценка прошедших соревнований командой 'НАФТАН', которая впервые участвовала в настоящих поплавочных спортивных состязаниях, убедительно подтверждает перспективу развития рыболовного спорта в РБ. Вот это не может не радовать...

yaroslaw

ФРС-1 завоевала право участвовать в междунарордном турнире 'Мемориале В.Серова'. Поздравляю капмтана, спортсменов команды и Андрея, в частности. Надеюсь, команда, капитан и спортсмены сделают всё возможное, что бы команда 'ФРС' на этом турнире полностью раскрыла свой потенциал и возможности.
А иначе, 'бимгургиякиргуду' - НЕ ШУТКА! biggrin

Stoubur

Очень рад, что наша команда ФРС-1 смогла завоевать путевку на Мемориал им В.Серова.
География членов команды Минск, Могилев.
Что касается нашего выступления ФРС-2 то такого ровного провала кроме (Саши Самостроенко 3 место в личке)
я и припомнить не могу. Вероятно, это нашь текущий уровень подготовки. sad
Займем свои ряды в группе болельщиков.

Желаю команде ФРС-1 на Мемориале интерестной борьбы.

yaroslaw

Quote (Stoubur)
Займем свои ряды в группе болельщиков.

Ага, Андрей, мечтай. Судьёй будешь, причём соответствующим уровню, и заслуженно.
Ты на награждение обратил внимание? Откуда 'буйные', которых мало, заметил?
Вот так то...

yaroslaw

Всех судей фэрээсовцев во главе с Кишкурно Андреем с достойным судейством 'Мемориала В.Серова' !
Команде БОО 'ФРС' и её капитану - не вешать нос. За одного битого двух небитых дают. Всё ещё впереди!

Stoubur

Quote (yaroslaw)
Команде БОО 'ФРС' и её капитану - не вешать нос. За одного битого двух небитых дают. Всё ещё впереди!

Поддерживаю, наша команда имеет большой потенциал, работать, и еще
раз работать, и победы придут.

Хочу поздравить 'Фишку', и их капитана Петра, с триумфальным выступлением. В первом туре, я как раз судил сектор Петра, и имел
возможность наблюдать как он методично все три часа 'убивал' свой сектор, молодец.


Sergo

Волею случая и я с Юрием Хортовым попал на эти знаменитые поплавочные соревнования – Мемориал Серова 2009. И сразу окунулся в эту атмосферу спортивной поплавочной элиты!

Во время подготовительной суеты успел заценить харизму и мощь Нормунда Грабовскиса, познакомился с Юрием Радугиным, оптимизм и позитив которого заряжал всех вокруг хорошим настроением несмотря на холодную погоду. У него подрастает юная и обаятельная рыбачка! Пообщался с белорусскими спортсменами, они поделились положительными впечатлениями от этого рыболовного праздника. Очень интересно и познавательно было наблюдать за процессом ловли различными снастями ведущих поплавочников – ни одного лишнего действия, ловкость рук и грамотный расчёт! fishing

Организация этого мероприятия также порадовала! Кубок Дружбы установил высокий уровень проведения международных соревнований и теперь ему надо соответствовать. Радует, что белорусы были на пьедестале, в отличие от фидерных сорев - Пётр и Ко. МОЛОДЦЫ!!! first

В целом я очень рад, что посетил Мемориал, получил массу положительных эмоций и узнал много интересного! specool

AlexV

Поздравляю Петю с великолепным результатом на Мемориале-2009!!!

Команду 'Фишка' - с бронзой!

А вот товарищ 'Super' пишет на МФ:

Quote
Если сделать 'Мемориал...' большим международным Кубком, с одной стороны неплохо, но не превратятся ли от этого соревнования в гонку за победой?

Мляя... опять двадцать пять! ЛЮБЫЕ соревнования - это гонка за победой, по крайней мере, для большинства участников. При этом, никто не запрещает расслабляться в перерывах между турами.

Думаешь иначе? Тогда держи это мнение при себе. В противном случае - это неуважение к людям, которые старались и показали в итоге высокий результат. И если ты приезжаешь на соревнования чисто 'побанкетить', то, может быть, не стоит тащить с собой ящики-штекера и выбрасывать в воду килограммы мотыля и прикормки? Может лучше как в том анекдоте: 'удочки не брать, из автобуса не выходить'?

Василь

Наши соседи из польши приглашают принять участие в фестивале на Кубок директора Бебжанского Народного Парка, так кажется называется. Ловля поплавочной. Состоится 25.07.2010 на Бебже недалеко от Белостока. Коллега может забрать из Гродно на авто, проживание там и прочее. Кому интересно- приготовьте вопросы ко вторнику.