Вы здесь

Проблемы при работе с сайтом

admin

Если что-то не получается - пишите сюда, попытаемся помочь

admin

Quote (РА)
Пока не вставляется

Исправлено

Sergo

На форуме не работает блок 'Статистика' (Всего Гостей и Пользователей), во всех остальных разделах вроде нормально.
И желательно ники тех, кто сейчас на сайте, сделать по-жирнее...

admin

Quote (Sergo)
На форуме не работает блок 'Статистика'

Да, не работает и не будет работать. На форуме статистика отображается в другом месте

СВ

А почему время сообщений показывает на час вперед? Или это только у меня так smile

admin

Quote (СВ)
А почему время сообщений показывает на час вперед?

Исправлено

Uri-urist

Как то криво работает отображение новых сообщений wink Показывает, что в разделе есть новое сообщение, а зайдешь - все темы уже просмотрены.

СВ

Quote (Uri-urist)
Показывает, что в разделе есть новое сообщение, а зайдешь - все темы уже просмотрены.

Все проходит после того, как нажмешь в правом нижнем углу 'Отметить все сообщения прочитанными' smile Сама ссылка 'Новые сообщения' работает правельно.
А вообще очень удобная фишка эти галочки.

admin

Уменя показывало, что есть новое личное сообщение, не смотря на то, что я его уже прочитал. Оказалось, просто закрывал страницу, не нажимая Выход.
Стоило выйти и зайти снова - все стало на свои места.

А сейчас сработало сразу... наверно что-то с обработкой куков. Впрочем так бывает. В основном виноваты настройки браузера пользователя


Uri-urist

Наверное все от привычки зависит, мы на сайте другой движок пользуем, там по-другому

admin

Здесь проще (и быстрее) - вам понравиться smile

Uri-urist

'Проще' - относительная величина biggrin У нас движок сложнее в настройках, что связано с необходимостью включения дополнительных функций типа чата (до сих пор еще товарищ не доделает никак), плюс много графики в оформлении.

admin

Графика - зло, пожирающее наш трафик biggrin

Uri-urist

Quote (admin)
Графика - зло, пожирающее наш трафик biggrin

Согласен, при возможности графику следует опускать. Так я ранее оговоркусделал - специфика cool

Примус

Как изменить группу пользователь на Бел ФРС ? )))

admin

Quote (Примус)
Как изменить группу пользователь на Бел ФРС ?

В данную группу переводятся пользователи сайта - члены Федерации и кандидаты по решению председателя. Для решения вопроса отправьте личное сообщение СВ,

РА

Пользователь может каким-либо образом редактировать свое сообщение?

СВ

Quote (РА)
Пользователь может каким-либо образом редактировать свое сообщение?

Должен, конечно. Если нет, то это упущение.

РА

Честно говоря я не совсем разобрался, не могу понять принцип.
В каких-то сообщениях есть такая возможность, а в каких-то отсутствует.

admin

Да, пользователь может редактировать свое сообщение в течении одного дня. Потом эта функция становиться недоступна.

РА

Спасибо за разъяснение.

AlexV

Может есть смысл перенести ветки соревнований 'не ФРС' в раздел 'рыболовный спорт'?
По-моему, более логично.

admin

Практически опустеет форум Соревнования разделе 'Белорусская Федерация Рыболовного Спорта'
А может подкорректировать структуру форумов? Какие есть предложения?

СВ

Sos! Один отчет уже похерился! Не могу сообщение добавить в 'Вести с водоемов' и тему новую создать, появляется вот такая борода:
10053 - Ошибка соединения с сервером
HOST - belfrs.org[195.216.243.22]; PORT - 80
Software caused connection abort
--------------------------------------------------------------------------------
Traffic inspector HTTP/FTP/Proxy server (1.1.5.224)
Server - server2 / 06.05.09 15:26:34

Может из-за фоток не проходит?

СВ

Без фоток получилось.

admin

Quote (СВ)
Proxy server

Твой прокси почему-то блокирует
Установлена программа Traffic inspector, проверь настройки

AlexV

перенес обсуждение сюда

также в закрытом разделе создана тема по организации соревнований

FIL

1. При нажатии 'сюда' попадаешь на главную страницу.
2. По организациии каких соревнований?

AlexV

У тебя отсутствовал доступ к разделу 'круглый стол'.
Сейчас ссылка должна сработать.

Примус

...'боковое' рекламное окно реально мешает, лучше оставить как было, в верху.

yaroslaw

Специальной ветки нет, поэтому пишу здесь.
В связи с последними событиями на форуме БРИК в ветке РИНГ, прошу всех членов БОО ФРС ответственно подходить к написанию постов на этом форуме и соизмерять целесообразность размещения там сообщений при наличии возможности размещения их здесь.

AlexV

Ярослав, у меня нет времени на 'просмотр Санта-Барбары'. Поясните, пожалуйста, о чем речь! Если что - можем обсудить в закрытом форуме.

yaroslaw

Quote (AlexV)
Поясните, пожалуйста, о чем речь!

Я же и написал -взвешенно подходить с сообщениям где бы то ни было , особенно членам Президиума, что бы не быть потом 'яркими' звёздами 'Санты-Бврбары'. biggrin
БОО 'ФРС' - это всё же бОльшая часть элиты рыболовного спорта республики. Без скромности... cool

Вий

Так и взвешенно всё было. cool Вона как 'дружественный' сайт болезненно отреагировал cry . Расписались в подтверждении, фактически.Хотя прямых обвинений-то и не было... tongue

admin

Если ни у кого нет вопросов, то, может, есть ответы? smile
Чего Вам еще не хватает для комфортного общения на сайте?

yaroslaw

Сайт преобразился. Трансформировался внешне от 'жигуля' до хорошего 'мерса'. Админ просто МОЛОДЕЦ.
Quote (admin)
Чего Вам еще не хватает для комфортного общения на сайте?

Сломать стереотип. Всё,что организует БОО 'ФРС', в первую очередь надо размещать на этом сайте. На других сайтах только давать ссылки. Это касается всех организаторов и участников соревнований и прочих подобных мероприятий. Так думается...

Stoubur

Quote (admin)
Если ни у кого нет вопросов, то, может, есть ответы?

Согласен с Ярославом, стало намного лучше.
Спасибо за качественно проделанную работу.
Единственно цвет шрифта заглавных веток
на мой дилетанский взгляд надо сделать более
контрастным, и второе хотелось бы видеть на
заглавной ветке нашь флаг БОО ФРС это символ,
мы вселда вогружаем его на всех спабонництвах
думаю на сайте (на главной странице) он будет к месту.
Пока все.

Stoubur

Quote (yaroslaw)
Сломать стереотип. Всё,что организует БОО 'ФРС', в первую очередь надо размещать на этом сайте. На других сайтах только давать ссылки.

Очень верное замечание, хотелось бы чтобы все
коллеги по ФРС придерживались этого правила.

yaroslaw

Quote (Stoubur)
наш флаг БОО ФРС это символ,

Да, флаг это действительно объеденяющий символ.

admin

Рад, что понравилось!
Quote (Stoubur)
флаг БОО ФРС

А есть он у нас в цифровом виде?

Quote (yaroslaw)
Всё,что организует БОО 'ФРС', в первую очередь надо размещать на этом сайте.

Давно пора.
Кроме того, работа судейской коллегии, большинство которой составляют члены ФРС, тоже должна проходить здесь. Тем более, что условия для этого созданы идеальные.

Stoubur

Quote (admin)
А есть он у нас в цифровом виде?

У меня точно нет. Может у бывшего председателя, Валерия
Сикиржицкого. Флаг явно печатали с эл носителя.

Sergo

Новый дизайн впечатлил, админу респект и уважуха! respect

Есть предложение на главной странице 2-ю колонку с фотками поместить справа от основного контента. А на всех остальных страницах, кроме главной, убрать вообще 2-ю колонку для увеличения полезной площади и более наглядного представления/ввода информации.

admin

Sergo, спасибо.
А вот двигать уже ничего не буду. Если что-то где-то не так работает, как хочется - пишите. Сделайте флаг ФРС - подумаю, куда вставить. Может, анимашку?

Примус

За дизайн respect

Stoubur

Quote (admin)
А вот двигать уже ничего не буду

Двигать и не надо. biggrin

Предлагаю добавить к фото Александра Розина а именно
на его красную бейсболку всего одну букву F? перед RS, чтобы получилось FRS biggrin

admin

Stoubur, была такая мысль smile

Stoubur

Quote (admin)
Stoubur, была такая мысль

Даже спрашивать не буду какой прикормкой ты пользуешься. biggrin biggrin biggrin

дядяМитя

Дизайн супер-пупер! artist Хотелось бы иметь в разделах 'Новые сообщения на форумах' и т. д. не только время сообщений, но и дату (работаю без интернета, на сайте бываю не эвридэй... sad )

admin

дядяМитя, Так у нас теперь это все будет обновляться быстро и везде получится только сегодняшнее число smile

Quote (Stoubur)
Даже спрашивать не буду

А вот и нет tongue :)))

FIL

Хороший дизайн для главной и других страниц сайта. Страницы 'Форума' удобнее читать/листать и писать на них в полноэкранном формате а не на нынешней узкой полоске.

Sergo

Quote (admin)
Высота постов определяется в большинстве случаев вот этой частью.

Так мы вроде уже проводили голосование по поводу бесполезной репутации (награды можно оставить) - вот давайте и уберём 2 лишних строки: 'Репутация:' и 'Замечания:', служебная инфа будет более компактной и лаконичной.

И кстати напрягает внизу горизонтальная полоса прокрутки - постоянно текст сдвигается влево-вправо, это не есть хорошо...

admin

FIL, На счет узкого форума.
Высота постов определяется в большинстве случаев вот этой частью.

И нет смысла вытягивать текст в одну строчку.
Кроме того, чем уже текст, тем быстрее и легче его читать.

admin

Quote (Sergo)
горизонтальная полоса прокрутки

Будем искать...

admin

Quote (Sergo)
напрягает внизу горизонтальная полоса прокрутки

Так лучше?

Кстати:

А информации-то маловато!

Sergo

Quote (admin)
Так лучше?

Гораздо, собственно так и должно быть!

За грамотную раскрутку сайта отдельный респект! thumbup

Stoubur

admin,

С флагом на передовице, значительно лучше на мой взгляд.
Спасибо за оперативность.

admin

Что-то пустует вот этот раздел:
http://www.belfrs.org/news/sportsmeny_na_ljubitelskoj_rybalke/1-0-2

FIL

Наивный и простой вопрос:
В режиме редактирования не могу удалить собственное сообщение. Оно так и надо, или это я такой?


Следопыт

Есть вопрос.
Как можно решить проблему со вставкой файлов?
В частности вставляешь файл или картинку с названием, а в итоге получается вместо названия набор каких-то цифр.

Sergo

Quote (FIL)
В режиме редактирования не могу удалить собственное сообщение. Оно так и надо, или это я такой?

На данном сайте в режиме редактирования можно только редактировать сообщение, для удаления есть кнопка 'Удалить' внизу сообщения, сразу кнопкой за 'Редактировать' (для пользователей она недоступна). И кнопка 'Редактировать' активна только некоторое время, в течение которого автор может изменить свой пост, затем такая возможность блокируется для автора, но не для админа и модераторов.

Quote (Следопыт)
Как можно решить проблему со вставкой файлов? В частности вставляешь файл или картинку с названием, а в итоге получается вместо названия набор каких-то цифр.

Опять же движок этого сайта почему-то не понимает кириллицу в названиях добавляемых файлов, автоматически присваивая случайное название. Я к этому уже привык и пишу названия файлов латиницей - так оно остаётся оригинальным.

FIL

Quote (Sergo)
...На данном сайте в режиме редактирования можно только редактировать сообщение, для удаления есть кнопка 'Удалить' внизу сообщения, сразу кнопкой за 'Редактировать' (для пользователей она недоступна). И кнопка 'Редактировать' активна только некоторое время....

Кнопка 'удалить', так же как и кнопка 'редактировать' активна только лишь для 'свежих' сообщений. Потом она бесследно исчезает.
И ещё - пишу сообщение на маленьком кусочке экрана, постоянно двигаясь влево/вправо и при этом не вижу своего текста целиком. А слева у меня полэкрана цветных вертикальных полос, как на старом цветном телевизоре в режиме тестирования :D. И для чего...?

admin

Quote (FIL)
А слева у меня полэкрана цветных вертикальных полос, как на старом цветном телевизоре в режиме тестирования :D.

Больше ни у кого такой проблемы нет

А если зайти с помощью другого браузера?

Проверено в Internet Explorer, Mozilla, Opera.

Сам работаю в Opera, идеально - Mozilla Firefox

FIL

Quote (admin)
Больше ни у кого такой проблемы нет

Больше о ней никто не говорил.

admin

FIL, так какой результат в других браузерах?

admin

Поступило предложение о создании еще
одной группы для активных пользователей сайта.
Надо?

Stoubur

Quote (admin)
Поступило предложение о создании еще одной группы для активных пользователей сайта. Надо?

Не совсем понятно, если можно поподробней.

admin

Имеются ввиду не члены федерации

Sergo

Quote (admin)
Поступило предложение о создании еще одной группы для активных пользователей сайта. Надо?

Я так понял это типа новой группы проверенных пользователей, которым будет доступно больше инфы, чем гостям?
Можно создать группу спортсмены для доступа к спортивной инфе.

Stoubur

Quote (admin)
Имеются ввиду не члены федерации

Теперь понятно. Это нейкий промежуточный ранг?
Предлагаю эту группу назвать друзья БелФРС.