Вы здесь

Собрания



Tikhon

Состоялось собрание могилевских спортсменов. В связи с делегированием прав на организацию рыб. спорта БООРу, собрание состоялось при участии руководиля этой организации по Могилевской области. Публикую протокол собрания:

ПРОТОКОЛ № 2
собрания членов Могилевского отделения белорусского
общественного объединения «Федерация рыболовного спорта»
11 ноября 2009г.
Г. Могилев
Присутствовали:
1. Касабуцкий А.
2. Тихонов К.
3. Коврижкин А.
4. Циркунов М.
5. Цумарев Д.
6. Касабуцкий В.
7. Беловежкин А.
8. Хортов Ю.
9. Дзен И.
10. Дзен С.
11. Бураковский С.
12. Куржалов П.
13. Муралев В.
14. Цыганков П.
15. Богомольный К.
Приглашенные: Ловчий В.Н. – председатель областной организации ОО «БООР»

Повестка собрания:
1. Об итогах летнего сезона.
2. О регистрации рыболовного спорта.
3. О сотрудничестве с областной организацией ОО БООР.
4. О едином календаре соревнований на 2009 год.
5. Об участии могилевских команд в клубном чемпионате страны по мормышке.
6. Об изменениях в правилах участия в соревнованиях.
7. О формировании судейского корпуса.
8. Разное.

По первому вопросу выступил заместитель председателя БОО «ФРС» Тихонов К.А., который ознакомил присутствующих с итогами спортивного сезона 2009г. Было отмечено, что по сравнению с 2008 годом в наличии имеется положительная динамика результатов. В частности могилевские рыболовы-спортсмены в дисциплине «спортивная ловля фидером» в клубном чемпионате страны заняли соответственно второе и третье место командное и второе и третье место личное. В дисциплине «спортивная ловля поплавочной удочкой» в составе объединенной команды «Матчфишинг» представителем Могилева было завоевано второе командное место в клубном чемпионате страны. Также необходимо отметить второе командное место могилевских спортсменов на республиканском первенстве ОО «БООР». Принято решение считать итоги летнего сезона удовлетворительными.

Tikhon

По второму вопросу выступил Ловчий В.Н. – председатель областной организации ОО «БООР», который сообщил о регистрации трех спортивных дисциплин в министерстве спорта и туризма РБ, статусе РГОО «БООР» как федерации по виду спорта и вытекающих из этого перспективах для спортсменов. Тихонов К.А. ознакомил собравшихся с основными положениями разрядных требований по зарегистрированным дисциплинам.

По третьему вопросу выступили Ловчий В.Н., Тихонов К., в прениях принимали участие Коврижкин А., Беловежкин А., Бураковский С., Касабуцкий А. В результате обсуждений было принято единогласное решение создать при областной организации ОО «БООР» Клуб спортивного рыболовства. Ловчий В.Н. предложил организационную помощь в создании и работе клуба, а также частичное финансирование участия могилевских команд в чемпионатах и кубках страны по спортивным рыболовным дисциплинам.

По четвертому вопросу выступил Тихонов К.А., в прениях приняли участие большинство присутствующих. В итоге принято решение:
1. Провести этап клубного чемпионата РБ по спортивной ловле на мормышку на Чигиринском водохранилище 13-14 февраля 2010г.
2. Провести Кубок области по спортивной ловле на мормышку 9 января 2010г. (один день, два тура по 2,5 часа).
3. Провести Кубок вызова (матчевая встреча) по спортивной ловле на мормышку среди команд рыболовов-спортсменов гг. Могилева и Бобруйска 6 февраля 2010г. (один день, два тура по 2,5 часа).
4. Провести этап клубного чемпионата РБ по спортивной ловле поплавочной удочкой 17-18 июля 2010г. на Чигиринском водохранилище.
5. Провести Кубок области по спортивной ловле поплавочной удочкой 5 июня 2010г. на Чигиринском водохранилище. (один тур, 4 часа)
6. Провести этап клубного чемпионата РБ по спортивной ловле фидером 14-15 августа 2010 на р. Днепр. Ходатайствовать перед оргкомитетом чемпионата о проведении в 2010 году не более трех этапов чемпионата.
7. Провести Кубок области по спортивной ловле фидером 4 сентября 2010г. на Чигиринском водохранилище (1 тур, 6 часов)
8. Согласиться с предложением инициативной группы БОО «ФРС» по проведению Кубка Дружбы по спортивной ловле фидером 18-19 сентября 2010г.
9. Ходатайствовать перед министерстом спорта и туризма РБ, республиканскими органами РГОО «БООР», управлением по физической культуре, спорту и туризму Могилевского облисполкома о включении вышеперечисленных соревнований в единый Календарь республиканских и областных соревнований.

По пятому вопросу выступили Ловчий В.Н., Тихонов К.А., Касабуцкий А.Н. Принято решение выставить на участие в клубном чемпионате страны две команды от могилевских рыболовов-спортсменов. При этом делегировать одну команду от БОО «ФРС» и одну команду от областной организации ОО «БООР».

По шестому вопросу выступил Тихонов К., который ознакомил присутствующих с изменениями условий участия спортсменов в официальных соревнованиях. Было заострено внимание присутствующих на важность наличия страховки, медицинской справки и разрядной книжки у каждого действующего спортсмена как необходимого условия участия в соревнованиях.

По седьмому вопросу выступил Тихонов К., Коврижкин А., Бураковский С. Принято решение ходатайствовать о присвоении судейских категории «судья по спорту» следующим товарищам:
1. Цумарев Д.
2. Тихонов К.
3. Дзен И.
4. Дзен С.
5. Дудкин Н.
6. Касабуцкий А.
7. Тихонова Е.
А также ходатайствовать перед соответствующими органами о присвоении первой судейской категории следующими товарищам:
1. Коврижкин А.
2. Бураковский С.

По восьмому вопросу выступил Ловчий В.Н., который предложил поручить Касабуцкому В. разработать эмблему Клуба спортивного рыболовства при областной организации ОО «БООР» для последующего использования ее при пошиве спортивной формы для могилевских спортсменов. Предложение принято.
Также принято решение следующее собрание провести 16 декабря 2009г.

Stoubur

Quote (Tikhon)
Было заострено внимание присутствующих на важность наличия страховки, медицинской справки и разрядной книжки у каждого действующего спортсмена как необходимого условия участия в соревнованиях.

Костя, спасибо за дополнительное напоминание, по нововведениям.
Как тренер Могилевских команд уверен, что этот вопрос возьмешь
под свой контроль.

Успехов, и коструктивной работы, на следующем собрании 16 декабря.

yaroslaw

Quote (Tikhon)
Состоялось собрание могилевских спортсменов

Отличная, Константин, организационная подготовительная работа.
С таким уровнем организации вы на зимних и летних соевнованиях будете 'крепким орешком' для соперников. cool

Tikhon

Stoubur, yaroslaw,
Спасибо за теплые слова, будем конечно стремиться к этому.

yaroslaw

26.11.2009 г. по адресу ул. Л.Беды, 11/1/114 в 18-00 состоится расширенное заседание Президиума БОО ФРС.
На заседание приглашаются Розин А., Костеневич В., Якубович В., Ермаченко В.
Примерная повестка дня:
1. Подготовка к торжественному собранию- банкету по итогам летнего сезона 2009
2. Общие вопросы Единого календаря 2010 (мормышка, зимняя блесна, спиннинг) - последние уточнения и пояснения
3. Поготовка к Чемпионатам по мормышке и зимней блесне. Орг. и фин. вопросы.
4. Вопросы структурной организации проведения чемпионата РБ по спиннингу 2010.
5. Обсуждение проведения Кубка Магмы по мормышке
6. Организационные вопросы Президиума БОО ФРС.
7. Разное

yaroslaw

Торжественное подведение итогов, награждение победителей, призёров, тренеров, судей и организаторов Чемпионатов Беларуси по 5-ти дисциплинам рыболовного спорта сезона 2010 года состоится 27 ноября 2010 г. в кафе по адресу: г. Минск, ул. Смолячкова, 9 ( центр города, 5 мин пешком от пл. Я.Коласа). Начало мероприятия - 18-00.

СВ

Небольшой фотоотчет с торжественного подведения итогов спортивного сезона 2010 года. Спасибо людям, его организовавшим!

1. Победители в зимней блесне
2. Команда-чемпион в зимней мормышке
3. Вручение значка мастера спорта
4. Дружная команда 'Байкал' в полном составе
5. Победители в спиннинге
6. Победители в фидере
7. Победители в поплавке
8-10. Моменты неофициальной застольной части

Stoubur

Quote (yaroslaw)
Торжественное подведение итогов, награждение победителей, призёров, тренеров, судей и организаторов Чемпионатов Беларуси

Торжественное награждение прошло на отлично, чувствовалась торжественность мероприятия, по лицам первых мастеров спорта угадывалось неподдельное волнение.
Хочется сказать огромное спасибо Ярославу за прекрасную
и нужную импрэзу.
Я понять не могу как можно держать сто орг вопросов
в голове, все контралировать, и везде успевать?????


fadetoblack

Да. Всё прошло великолепно. Ярослав и люди помогавшие ему, сделали хороший праздник. Спасибо.

ЗЫ Валера спасибо за фото. Ну блин я и щегол на них biggrin

Stoubur

Quote (fadetoblack)
Ну блин я и щегол на них

Не щегол, а молодой человек. smile

Sergo

Итак, Церемония торжественного награждения спортсменов и судей по итогам 2010г состоялась, красиво завершив таким образом очень насыщенный первый официальный рыболовно-спортивный сезон! Присоединяюсь к словам благодарности всем «двигателям» рыболовного спорта нашей страны, особенно Тихоновичу Ярославу и Святощику Виктору, благодаря которым сезон 2010 года начался, успешно прошёл и красиво завершился. Поздравляю всех победителей и призёров во всех номинациях с почётными спортивными званиями – вы их по-настоящему заслужили! first

Сама Церемония прошла очень торжественно и культурно, в тоже время сохраняя дружескую атмосферу общения единомышленников. Смотрите фотографии здесь http://www.bagor.net/photo/88.

Будем надеяться и прикладывать соответствующие усилия для не менее успешного проведение будущего спортивного сезона, благо он скоро уже должен начаться!