Вы здесь

Собрания

СВ

Всех приветствую! Вот и приближается очередной спортивный зимний сезон. Морозов и льда еще нет, но обсуждения предстоящих соревнований уже начались. Попробуем все более-менее привести к общему знаменателю на собрании. Думаю, вы уже видели объявление на главной странице, но все же продублирую:

В среду, 26 ноября, в 19.00 по адресу: г. Минск, ул. Мержинского, 13 (Толбухина, 7), в здании музыкальной школы состоится собрание БОО «ФРС».
Основные вопросы повестки дня:
1. Подведение итогов летнего поплавочного сезона.
2. Обсуждение предстоящего зимнего сезона.
а) Возможное проведение чемпионата Беларуси. Положение, условия.
б) План-график соревнований.
в) Вопросы рейтинга.
г) Подготовка к Чемпионату мира по мормышке. Формирование сборной.
3. Обсуждение и принятие Правил проведения соревнований по зимней мормышке.
4. Организационные вопросы БОО «ФРС».
5. Разное.

Вот в этой теме и будем обсуждать организационные и другие вопросы, которые будут подниматься на наших собраниях.

Tikhon

Привет столице smile
Могилев, как более восточный и холодный регион готовится к зимнему сезону начал раньше. И собрание могилевчане уже провели. Протокол на Багре. smile

Желаем минчанам также конструктивно и результативно поработать.

Uri-urist

Хоть и не состою в ФРС, но постараюсь быть

СВ

Quote (Uri-urist)
Хоть и не состою в ФРС, но постараюсь быть

Юра, не вопрос -- двери открыты для всех желающих пообсуждать и посоревноваться.

СВ

Только что закончилось неофициальное заседание БелФРС. Среди прочих обсуждаемых вопросов был и предстоящий Чемпионат Беларуси по мормышке. Прозвучали и предлагаются к обсуждению до собрания и на собрании следующие вопросы:
1. Быть чемпионату или не быть.
2. Если быть, то в каком виде. Варианты: а) 4 этапа; б) 3 этапа; в) 1 этап в 2 тура.
3. Состав команды. Реальный вариант, как и прежде зимой 3 человека, но был вариант и 4.
4. Степень открытости. Так как лично я всегда был за массовость и открытость, то предлагаю дать возможность участвовать всем желающим с любого этапа, но с небольшой оговоркой (см. след. пункт).
5. Ввести вступительный взнос с человека за участие в чемпионате (пойдет на медали/кубки/дипломы и пр.). Размер оговорим на собрании.
6. Примерные даты, водоемы и ответственных выберем на собрании.
После собрания окончательно утвердим и положение.
Соответственно для предварительного обсуждения до собрания годятся пункты 1-5.
С уважением, Валерий

Stoubur

Мне лично все равно где выступать Чемпионат, или Рейтинговые турниры, суть от
этого не меняется. И самое главное люди которые что-то делают, все теже.

Tikhon

Quote (СВ)
1. Быть чемпионату или не быть.
2. Если быть, то в каком виде. Варианты: а) 4 этапа; б) 3 этапа; в) 1 этап в 2 тура.
3. Состав команды. Реальный вариант, как и прежде зимой 3 человека, но был вариант и 4.
4. Степень открытости. Так как лично я всегда был за массовость и открытость, то предлагаю дать возможность участвовать всем желающим с любого этапа, но с небольшой оговоркой (см. след. пункт).
5. Ввести вступительный взнос с человека за участие в чемпионате (пойдет на медали/кубки/дипломы и пр.). Размер оговорим на собрании.
6. Примерные даты, водоемы и ответственных выберем на собрании.

Предложения:
1. Быть.
2. 3 этапа
3. 4 человека
4. Открытый.
5. Взнос: все равно, но объективный smile
6. Согласны на все, предлагаем Чигиринку в январе.

СВ

Согласен с Костей почти по всем пунктам, кроме 3-го. Ну откуда опять взялись 4 человека?! wacko Саша Касабуцкий мне пытался объяснить откуда -- исходя из 2 человек в команде на могилевском чемпионате, я так понимаю. Возможно, могилевчанам и проще будет, но минчанам -- не уверен. Дело в том, что многие наши команлы уже сформированы по 3 человека. Это как-то привычнее, зачем путать? В любом случае решение вынесем коллегиально, то есть проголосуем за этот пункт на собрании (как, впрочем, и за все остальные).
С уважением

РА

Придерживаюсь аналогичной точки зрения.

СВ

Добил положение о чемпионате, есть спорные пункты. Обсудим и примем их на собрании. Пока предлагаю подумать:
1. Количество этапов, место и время проведения, отвественные.
2. Количество спортсменов в команде.
3. Допускаются ли личники.
4. Постоянный ли состав команды.
5. Сумма взноса для участия.
6. Как подводить командные итоги: за неучастие нули, нули плюс штрафной балл или другие варианты.
7. Самый главный пункт. Нужны судьи, в первую очередь главный судья. Хотелось бы постоянного. В общем, неплохо было бы сформировать оргкомитет, как в могилевском чемпионате.
Пока все. Спасибо.
С уважением

СВ

Итак, собрание состоялось, насущные вопросы обсуждены, решения приняты. Подробности будут чуть позже, пока не получается. А если вкратце, то:
чемпионату быть
3 этапа
соревнования открытые
личники допускаются
в команде 3 человека
предварительная регистрация команд-участниц чемпионата

СВ

ПРОТОКОЛ
Организационного собрания Белорусского общественного объединения
«Федерация рыболовного спорта»
26.11.2008
г. Минск

Присутствовало 19 человек:
1. Сикиржицкий В.В.
2. Левизов С.Л.
3. Клечко А.А.
4. Нагула П.К.
5. Кишкурно А.А.
6. Атрахимович Е.М.
7. Маркевич И.В.
8. Смельняк В.В.
9. Якубович В.М.
10. Самцов Ю.А.
11. Изместьев Д.В.
12. Ярмолович Д.С.
13. Воличенко А.И.
14. Щорс Ю.Б.
15. Розин А.А.
16. Пасюк А.Г.
17. Ковалев А.В.
18. Дроздовский С.В.
19. Сосновский Д.Л.

Повестка собрания:
1. Подведение итогов летнего поплавочного сезона.
2. Обсуждение предстоящего зимнего сезона.
а) Обсуждение проекта о Чемпионате Беларуси. Положение, условия.
б) План-график соревнований.
в) Вопросы рейтинга.
г) Подготовка к Чемпионату мира по мормышке. Формирование сборной, выбор тренера.
д) Проведение других соревнований.
3. Обсуждение и принятие Правил проведения соревнований по зимней мормышке.
4. Организационные вопросы БОО «ФРС».
5. Разное.

1. Заслушано краткое выступление председателя БОО «ФРС» Сикиржицкого В.В. об итогах летнего рыболовно-спортивного сезона 2008 г.
2. а) Единогласно принято решение о проведении Чемпионата Республики Беларусь по ловле рыбы со льда на мормышку.
Обсуждены детали и спорные моменты.
б) Утверждены план-график соревнований, ответственные за проведение.
По итогам обсуждения внесены поправки в проект Положения о Чемпионате Республики Беларусь в 2008-2009 г.г.
в) Решено оставить действующую систему подсчета рейтинга. Ответственным назначить Якубовича В.М.
г) Обсужден принцип и порядок формирования сборной команды страны на предстоящий Чемпионат мира по ловле рыбы со льда на мормышку в Польше. Утверждено Положение о формировании сборной и тренерского штаба. Старшим тренером сборной команды единогласно избран Нагула П.К.
д) Принято решение о проведении лично-командных соревнований «Минская блесна 2009». Ответственный Розин А.А.
Кроме того, при наличии должного ледового покрова, на март запланировано проведение рыболовного фестиваля «Белорусская уха», включающего в себя рейтинговые соревнования по мормышке. Ответственный Нагула П.К.
3. Были обсуждены и приняты новые Правила проведения соревнований по ловле рыбы со льда на мормышку, действительные для всех соревнований, проводящихся под эгидой БОО «ФРС».
4. В члены БОО «ФРС» были приняты Атрахимович Е.М., Маркевич И.В., Смельняк В.В., Самцов Ю.А., Пасюк А.Г. Было предложено рассмотреть новые кандидатуры на должность председателя и членов президиума БОО «ФРС». Через некоторое время провести отчетно-выборное собрание БОО «ФРС».
5. Обсуждены другие вопросы: по развитию сайта belfrs.org, по развитию рыболовного спорта и др.

СВ

Итак, в среду, 15 апреля, в музыкально-рыболовной школе по адресу: ул. Мержинского, 13 (Толбухина, 7) (возле ст. метро «Парк Челюскинцев») состоится организационно-отчетное собрание БОО «ФРС». На повестке дня:
1. Чествование и награждение участников, победителей и судей 1-го Республиканского чемпионата БОО «ФРС» по зимней мормышке.
2. Другие вопросы: по формированию сборной команды на Чемпионаты мира по мормышке; о развитии спиннингового рыболовного спорта в РБ; разное.
Начало собрания в 19.00. Приглашаются участники чемпионата, а также другие заинтересованные лица.
До встречи!
С уважением, Валерий

AlexV

Наверное, многие, как и я, хотели бы видеть В.Святощика на собрании в среду. Тем более что спорт зарегистрировали в НОКе, что является несомненной заслугой Виктора.
Да и на 'собрание поплавочников' в БООР, прийдут далеко не все заинтересованные, я так думаю.

СВ

Quote (AlexV)
Наверное, многие, как и я, хотели бы видеть

Леша, всем, кого 'хотели бы видеть', приглашения давно посланы. bye

РА

Собрание прошло в конструктивной, плодотворной обстановке.
Протокол собрания и принятые на нем документы выложит Андрей Кишкурно.
Я же выкладываю фотографии счастливых победителя и призеров Чемпионата Республики по мормышке.




Stoubur

15 апреля 2009 г. прошло собрание БОО «ФРС» по следующей повестке дня:
1. Информация о регистрации рыболовного спорта.
2. Награждение участников и победителей Чемпионата Республики по спортивной ловле со льда мормышкой , проведённого БОО «ФРС» среди команд Республики Беларусь.
3. Обсуждение предложений в Общественный Совет при Президиуме РГОО БООР по спортивной зимней рыбалке в сезоне 2009-12010 гг.
4. Проведение летних спиннинговых соревнований.
Присутствовали представители БОО ФРС, заинтересованные и приглашённые лица, в числе которых были Святощик Виктор и Немцев В.А.
По итогам работы собрания обсуждены и утверждены:

1. Предложения в Общественный Совет по спортивной зимней рыбалке сезона 2009-2010 гг.
2. Избрана инициативная группа от БОО «ФРС» по подготовке и проведению летних спортивных соревнований по спиннингу.

Ниже представлены предложения БОО «ФРС», которые направлены в Общественный Совет при Президиуме РГОО БООР.

Добавлено (16.04.2009, 22:24)
---------------------------------------------
В ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
ПРИ ПРЕЗИДИУМЕ РГОО БООР

УТВЕРЖДЕНО НА СОБРАНИИ
БОО «ФЕДЕРАЦИЯ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА»
15 апреля 2009 г.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ БОО «ФРС» ПО ПРОВЕДЕНИЮ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ СО ЛЬДА МОРМЫШКОЙ И ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ БЛЕСНОЙ СО ЛЬДА В ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ 2009 - 2010 гг, И ПО ПОДГОТОВКЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ СО ЛЬДА МОРМЫШКОЙ В ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ 2009- 2010 гг.

Раздел I.
Предложения по проведению республиканских соревнований

1. Предложить Общественному Совету по рыболовному спорту при Президиуме РГОО БООР (в дальнейшем по тексту - ОС) и РГОО БООР включить в календарь спортивных соревнований РГОО БООР по зимней рыбалке в республике Беларусь в сезоне 2009-2010 гг. проведение соревнований:
-- Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле со льда мормышкой, состоящий из трёх двухдневных этапов;
-- Кубка Республики Беларусь по спортивной ловле со льда мормышкой, состоящий из одного двухдневного этапа, проводимый после завершения Чемпионата Республики.
-- Кубка Республики Беларусь по спортивной ловле блесной со льда, состоящий из одного двухдневного этапа
2. Предложить ОС и РГОО БООР
2.1 назначить ответственным за проведение соревнований первого и третьего этапа Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле со льда мормышкой БОО «ФРС». В качестве названия первого этапа предлагается название «Кубок БОО «ФРС» с уточнением места проведения до момента утверждения календаря спортивных соревнований РГОО БООР по зимней рыбалке , в качестве названия третьего этапа предложить название «Кубок Чигиринки» с местом проведения - Чигиринское водохранилище.
2.2 назначить ответственным за проведение соревнований Кубка республики Беларусь по спортивной ловле блесной со льда - БОО ФРС.
2.3 назначить ответственным БОО «ФРС» за разработку «Положения о Кубке Республики Беларусь по спортивной ловле блесной со льда» , «Правил проведения соревнований» при участии в разработке всех заинтересованных общественных рыболовных и иных организаций с последующим утверждением указанных «Положения» и «Правил» в РГОО БООР.
2.3 Назначить, в случае необходимости, БОО «ФРС» ответственным за разработку изменений к существующим «Положению о Чемпионате Республики Беларусь» и «Правилам проведения соревнований» по спортивной ловле со льда мормышкой» или, в случае необходимости, за разработку нового «Положения о Чемпионате Республики» и «Правил проведения соревнований» при участии в разработке всех заинтересованных общественных рыболовных и иных организаций с последующим утверждением указанных «Положения» и «Правил» в РГОО БООР.
2.4. Предложить ОС и РГОО БООР осуществлять финансирование предлагаемых этапов спортивных соревнований:
-- Чемпионата Республики по спортивной ловле со льда мормышкой и Кубка Республики по спортивной ловле блесной со льда в за счёт средств команд (или общественных и иных организаций, от которых будут представлены команды) и, при возможности, за счёт средств РГОО БООР,
-- Кубка Республики по спортивной ловле со льда мормышкой за счёт средств РГОО БООР.

Добавлено (16.04.2009, 22:26)
---------------------------------------------
Раздел II.
Предложения по подготовке сборной команды Республики Беларусь по спортивной ловле со льда мормышкой

1. С целью заблаговременного планомерного осуществления финансовых и организационных мероприятий по подготовке сборной команды Предложить ОС и РГОО БООР в течение последующих двух месяцев ( до 01.072009 г.) утвердить Тренерский Совет (из 3-ёх человек) по формированию и руководству сборной команды Республики Беларусь по спортивной ловле со льда мормышкой в сезоне 2009-2010 гг. из состава кандидатов, предложенных общественными и иными организациями.

2. Предложить возложить на Тренерский Совет следующие функции и обязанности:

2.1 проведение работы, после своего утверждения, в течение всего срока своего функционирования, во взаимодействии с ОС, РГОО БООР, клубами и спонсорами по принципам, источникам и размерам финансирования мероприятий, связанных с подготовкой сборной и финансирования участия сборной в Чемпионате мира.
2.2 определение кандидатов в сборную в количестве 8-12 человек на основании зимних спортивных сезонов 2007-2008, 2008-2009 к началу зимнего сезона 2009-2010 гг. с последующим согласованием списка кандидатов в сборную в ОС и РГОО БООР.
2.3 организация участия кандидатов в сборную в одном (двух) зарубежных соревнованиях. (предварительная возможность БОО ФРС с Федерацией клубов Литвы положительно обсуждена)
2.4 уточнение, при необходимости, списка кандидатов в сборную после первых двух этапов Чемпионата Республики с последующим согласованием списка кандидатов в сборную в ОС и РГОО БООР.
2.5 проведение между вторым и третьим этапом Чемпионата Республики тренировочного 3-х
дневного сбора кандидатов в сборную РБ на водоёме, наиболее соответствующем водоёму предстоящего Чемпионата мира в 2010 г.
2.6 окончательное формирование состава сборной РБ после тренировочного сбора с последующим утверждением списка сборной в ОС и РГОО БООР.
2.7 решение организационных вопросов, связанных с выездом сборной на Чемпионат Мира.
2.8 работа со сборной РБ н

2.9 отчёт о проделанной работе Тренерским Советом на ОС и РГОО БООР после окончания зимнего сезона.

3. БОО ФРС предлагает для рассмотрения ОС следующие кандидатуры в Тренерский Совет:
Немцев В.А., Святощик В., Тихонович Я.

Секретарь собрания БОО «ФРС»
15 апреля 2009 г.

Кишкурно Андрей.

РА

Объявление.

В среду, 20 мая 2009 года, в музыкальной школе по адресу: ул. Мержинского, 13 (Толбухина, 7) (возле ст. метро «Парк Челюскинцев») состоится организационное собрание БОО «ФРС». Повестка дня:
1. Перерегистрация членов БОО «ФРС».
2. Обсуждение дальнейших перспектив деятельности и развития организации.
3. Перевыборы Президиума и Председателя БОО «ФРС».
Начало собрания в 19.00. Явка членов БОО «ФРС» обязательна.
С уважением.

Stoubur

Вчера, 25.05.2009г., состоялось первое заседание вновь избранного Президиума БОО «ФРС».
1. Избраны руководители Президиума БОО «ФРС»
Председатель Президиума – Тихонович Ярослав
Заместители Председателя Президиума – Розин Александр, Тихонов Константин
2. Утверждены ответственные за направления и развитие рыболовного спорта в БОО «ФРС»:
Тихонов Константин, Воличенко Алексей-поплавок, фидер, Кишкурно Андрей. - зимняя мормышка, Розин Александр. -зимняя блесна, Филипчик Константин – спиннинг, Сикиржицкий Валерий. – связь с прессой, телевидением, рекламой, печатными изданиями.
3. Обсуждены практические вопросы проведения Чемпионата РБ среди клубов по ловле спиннингом с лодок. В дальнейшем по всем вопросам проведения соревнования обращаться к Филипчику К.( FIL ), который работает во взаимодействии с Костеневичем В.( long kast, ОО «БРИК)
4. Избрана рабочая группа по окончательному согласованию, после проведённого обсуждения заинтересованными организациями и лицами, проектов Правил и Положения по Чемпионату РБ по ловле со льда мормышкой
Тихонович Я., Кишкурно А.

Секретарь заседания Кишкурно А.

РА

Quote (Stoubur)
Заместители Председателя Президиума – Розин Александр..... Розин Александр. -зимняя блесна,

В данном сообщении хочу заявить о снятии с себя полномочий зам. председателя и члена президиума федерации.
Чтобы пресечь различного толка домыслы и предположения, и отвечая на возникшие вопросы, я сообщаю о причинах этого поступка.
Какое-то время я отдал активному участию в делах организации. На тот момент возникла ситуация, когда В.Сикиржицкому понадобилась действительная помощь в руководстве ФРС, и я, в силу возможности и сил, постарался сделать для этого все возможное. Хорошо или плохо это получалось, судить не мне. Предполагаю, что как любой человек, обладающий как достоинствами, так и недостатками, я допускал перегибы, был излишне некорректен и эмоционален. Так или иначе, это уже в прошлом. Сейчас мы имеем то, что рыболовный спорт официально признан государством, и федерация тесным образом интегрирована в работу по разработке правил и положений по проведению соревнований по различным дисциплинам, организации этих соревнований и прочее.
В свою очередь, в ФРС появилась группа активных людей, и у меня нет ощущения, что все остановится и зачахнет. Я считаю, что к руководству пришли люди действительно способные развить и укрепить организацию, наладить действенное взаимодействие с другими рыболовными организациями страны и зарубежья.
Мой уход не является реакцией на какую-либо обиду. После прошедшей конференции я сделал остановку и попытался трезво взглянуть на вещи. Что-то удалось сделать, что-то, к сожалению так и осталось в неосуществленных планах. Активная жизненная позиция отнимает много времени и сил, их я потратил достаточно. Продолжать работу в должном ключе нет ни морально-физических сил, ни, наверное, желания. А делать дело иным образом, как, не отдаваясь ему полностью, я не хочу. Занимать при этом чужое место не считаю правильным. У нас есть люди, которые могут принести гораздо большую пользу федерации.
Кроме того, я являюсь действующим рыболовом-спортсменом. И амбиции мои в данной плоскости далеко не удовлетворены. Поэтому я постараюсь сосредоточиться на собственных выступлениях в спорте, так как увлечение общественным пошло явно не на пользу личному.
Еще одним аргументом в пользу моего решения являются изменения, произошедшие в моей личной жизни.
Я хочу поблагодарить Валерия Сикиржицкого и Алексея Воличенко за доверие и поддержку.
Решение мое обдуманное, взвешенное и окончательное.
С уважением.

yaroslaw

Александр, прошу передать в Президиум БОО 'ФРС' письменное заявление с кратким изложением просьбы об освобождении от обязанностей зам. председателя и члена Президиума с числом и подписью. БОО ФРС юридически зарегестрированная организация Минюстом и поэтому формальности должны быть соблюдены в соответствии с твоим желанием и законами.
P.S. Лично от себя: работа БОО ФРС в рыболовном спорте только набирает обороты и её непочатый край. Важен каждый настоящий боец и особенно практик-руководитель высшего эшелона. Жаль. Я, Саша, не одобряю, но уважаю твой выбор. Надеюсь, что ты поступаешь правильно для себя.

РА

Все формальности будут соблюдены.