Вы здесь

Донная удочка, фидер

GonzA

Друзи!Хто ЗА!!!?Давайте пообщаемся на тему (Что такое фидер и как на него ловить?) Кто,что знает: снасти,оснастка,способы ловли,прикорм.........Отзывайтесь!!!

РА

Фидер - это и удочка, и метод ловли. smile Чтобы учить кого-то или писать пространные статьи, надо многое достигнуть в этом методе ловли.
Для меня это еще впереди. Поэтому, приходится много изучать посредством чтения и практических выездов.
Одним из самых полезных в тематическом плане считаю сайт Дмитрия Салапина, и рекомендую для ознакомления и роста в фидере в первую очередь.
Даю ссылку на раздел статей о ловле на фидер:
http://salapin.ru/articles10.html

GonzA

Quote (РА)
Даю ссылку на раздел статей о ловле на фидер:
http://salapin.ru/articles10.html

Спасибо за ссылку,много всего интересного,осталось только это все воплатить в жизнь.Вообще фидером ловлю порядка 3-х лет,но до сих пор чайник-чайником.Не, рыбу конечно ловил,но это в тех случаях когда она сильно голодала smile потому как,по поводу самой снасти никогда не парился(забил кормуху и выкинул в воду подальше от берега).
На данном этапе хотел-бы поменять свой дрын Mikado Golden Lion-3.9,100g на что-то более-менее эстетичное.Заочно присмотрел Shimano CATANA BX MULTI H 12'-14' и Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 ,катушки к обоим из Shimano SUPER.Только с размерами не могу определиться....?
Хотелось бы по поводу всего этого,знать мнение специалиста.
За ранее благодарен!!!

РА

Менять Микадо можно не торопиться. Лучше направить энергию в улучшение технической и теоретической составляющих ловли.
Тем более, что Catana не является удилищем, уж настолько лучшим чем Микадо.
(не указан тест присмотренной 'палки').
Nexave - удочка неплохая, но это пикер для ловли рыбы сугубо на стоячей воде легкими кормушками.

GonzA

Quote (РА)
Менять Микадо можно не торопиться. Лучше направить энергию в улучшение технической и теоретической составляющих ловли.
Тем более, что Catana не является удилищем, уж настолько лучшим чем Микадо

Не, менять снасть в любом случае буду (надо же с чем-то сравнивать).Посоветуйте пожалуйста что нибудь хорошее как для реки,так и для озера.

РА

Quote (GonzA)
Посоветуйте пожалуйста что нибудь хорошее как для реки,так и для озера.

Чтобы снасть устраивала под условия реки и стояка (опять же, реки бывают разными), тест должен быть не ниже среднего (медиум) - до 90 грамм. Более легкие палки смысла брать нет, т.к. при ловле на реках может не хватать. Сам пока ловил только Шиманами, поэтому могу советовать только их.

GonzA

Quote (РА)
опять же, реки бывают разными

Обычно ловлю на Восточной Березине,реже Неман,Вилия.
Quote (РА)
Сам пока ловил только Шиманами, поэтому могу советовать только их

Что из Shimano если не секрет?
Спасибо!!!!!!!!!!!

РА

У меня медиум Техниум (сейчас вместо этой модели выпускают Спидмастер) и Антарес экстрахэви. Из шимановских палок лучшими, по критерию цена-качество, считаются Спидмастеры.