Вы здесь

Минское Море

АндрейКа Сегодня (случайно) получился выходной. Желания провести день валяясь в постели небыло.Компанию для поездки куданебудь-ненашол.Решил съездить наММ, поискать полосатого. После 3,5 часов сверления и проб разных приманок интузиазм меня покинул(ввиду полного отсутствия поклёвок).На часах 12,а домой совсем не охото. Осмотревшись решаю предаться не менее любимому занятию чем блесна-'чёртик'.По неизвестным мне причинам рыбачки компашками по 3-4 человека потянулись в сторону железнодорожной станции.Нашёл десяток кормленых свежеоставленых лунок и запустил 'нечистую'под лёд.С первойже проводки-поклёвка.Обрадывался.Но не тут то было.Поклёвки в каждой лунке,а толку.Покурил,подумал.Причину холостых поклёвок выяснил:чёртик на леща,а поклёвки плотвичные.Порыся в ящике и собрал подходящую снасть.Ну и понеслась кривая в щавель.....



Stoubur

Quote (АндрейКа)
Покурил,подумал

Андрей, молодец. Вот что значит спортивная подготовка, переориентировался, быстро нашел правильное решение и как
итог неплохой улов (по субботнему клеву). Беру пример.

АндрейКа Вчера на ММ в р-не дамбы. Клевало с 12 до 15,потом клевать стало хуже.



РА Хороший окунь, грамм под 250-300?

АндрейКа Гдето так.

Gersa Со слов супруга. Вчера были на ММ, за островами.
Состав: я, мой старший, Женька (Sick), и позже подъехал Олег, мой друг.
Глубина в месте ловли - 4,8м. Плюс - минус сантов 20.
Я кормил: сухари + семки. Сын Женя - Dragon (вроде, лещ).

Плотва отозвалась не сразу, как-то нехотя и со скрипом.
Поймал одну из лунки, ну, две - свободен! Иди на следующую скважину!
Кстати, и размер рыбки не радовал. Мелочь, 50 - 80гр.
...Хотя, нет худа без добра.
Выставил в стороне 7 ставок именно на эту плотвичку. Женя зарядил свои привезённым карасём.

Так, неспеша, потягивали рыбку.
Время от времени поглядываю на ставки.
Ну, наконец-то! Горит! Самая дальняя, конечно. Время 15.30.
Все втроём, неспеша (почти вальяжно) направляемся к флагу.
На подходе, Олег изрекает: - Не крутит.
Подходим ближе. Ага! Куда крутить? Вся леска вымотана!
Делаю лёгкую подсечку (вернее сказать, даже потяжку. - Ведь, по идее, уже должна заглотить).
На том конце - тяжесть. По ощущениям, как в корче. Чувствую вес какой-то, как неживой. Ни толчков, ни рывков... Как через корч идёт.
Аккуратно выбираю леску (метров 20 где-то).
И лишь уже почти под лункой, у дна, рыбка освобождается от этой ветки(?) или чего там ещё? И теперь явно чувствую тупые толчки.
...Три головы пытаются заглянуть в лунку. Чтоб увидеть 4-ую, из лунки.
Одна голова (Олега) говорит: -Судак.
А мне не видно. Но вот завожу в лунку, - точно! Морда судачья.
Олег (он же багрист, в смысле, с багром) почему-то не выполняет возложенную задачу, судак ныряет, забирая у меня метров пять лески.

-Ты чего?! (это я Олегу). ...Остальное 'про себя'...
Ну, от нас не уйдёшь! Второй раз уже завожу морду в лунку, Олег удачно втыкает багорик...
Всё! Наш! Фотосессия.

Итог: у меня - три десятка плотвы, один окунёк, один судачёк (домашнее взвешивание показало 2,540 кг).

P.S. Вчера не написал, т.к. готовил судака на ужин. Sick фотки выложит. (Кстати, сын поймал тоже 33 плотвы и 2 фанерки).
Всем удачи!

Добавлено (19.01.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Со слов супруга. Вчера были на ММ, за островами.
Состав: я, мой старший, Женька (Sick), и позже подъехал Олег, мой друг.
Глубина в месте ловли - 4,8м. Плюс - минус сантов 20.
Я кормил: сухари + семки. Сын Женя - Dragon (вроде, лещ).

Плотва отозвалась не сразу, как-то нехотя и со скрипом.
Поймал одну из лунки, ну, две - свободен! Иди на следующую скважину!
Кстати, и размер рыбки не радовал. Мелочь, 50 - 80гр.
...Хотя, нет худа без добра.
Выставил в стороне 7 ставок именно на эту плотвичку. Женя зарядил свои привезённым карасём.

Так, неспеша, потягивали рыбку.
Время от времени поглядываю на ставки.
Ну, наконец-то! Горит! Самая дальняя, конечно. Время 15.30.
Все втроём, неспеша (почти вальяжно) направляемся к флагу.
На подходе, Олег изрекает: - Не крутит.
Подходим ближе. Ага! Куда крутить? Вся леска вымотана!
Делаю лёгкую подсечку (вернее сказать, даже потяжку. - Ведь, по идее, уже должна заглотить).
На том конце - тяжесть. По ощущениям, как в корче. Чувствую вес какой-то, как неживой. Ни толчков, ни рывков... Как через корч идёт.
Аккуратно выбираю леску (метров 20 где-то).
И лишь уже почти под лункой, у дна, рыбка освобождается от этой ветки(?) или чего там ещё? И теперь явно чувствую тупые толчки.
...Три головы пытаются заглянуть в лунку. Чтоб увидеть 4-ую, из лунки.
Одна голова (Олега) говорит: -Судак.
А мне не видно. Но вот завожу в лунку, - точно! Морда судачья.
Олег (он же багрист, в смысле, с багром) почему-то не выполняет возложенную задачу, судак ныряет, забирая у меня метров пять лески.

-Ты чего?! (это я Олегу). ...Остальное 'про себя'...
Ну, от нас не уйдёшь! Второй раз уже завожу морду в лунку, Олег удачно втыкает багорик...
Всё! Наш! Фотосессия.

Итог: у меня - три десятка плотвы, один окунёк, один судачёк (домашнее взвешивание показало 2,540 кг).

P.S. Вчера не написал, т.к. готовил судака на ужин. Sick фотки выложит. (Кстати, сын поймал тоже 33 плотвы и 2 фанерки).
Всем удачи!

Gersa Фото