Вы здесь

Самые свежие новости!

admin

Что, где, чем и на что!!!
А может вы еще знаете и ПОЧЕМУ? smile

АндрейКа

Водохранилище Вяча на 99% покрыто льдом(толщина льда 2-3.5см) ,но есть прмоины.



kasper

Сегодня выходил на лед на одном из небольших водоемчиков недалеко от Минска. Лед в среднем см 2-3. Местами чуть толще. От берега отошел метров на 5-7 дальше стремно, начинает трещать. Думаю завтра подъехать туда с буром wacko biggrin

СВ

Quote (kasper)
Думаю завтра подъехать туда с буром

Маниак cry wacko Я до четверга не рискну. И ты береги себя wink

Примус

...свежие новости... 'маньяк' сення поперся на Вячу... ждемс-с-....

РА

Ах да, забылся :), вчера открыли сезон. УРА!!!

kasper

Маниак уже приперся. Был вместе с другим маниаком Матроскиным. тока не на Вяче а на
Quote
вчера открыли сезон. УРА!!!
biggrin
Лед уже потолще где-то на 1 см. Трещал лишь парочку раз. Самое мое лучшее перволедье за последние года три. cry Матросик хоть и спортивный, но все же клевом порадовал. На двоих пымали штук 40-50. Забрали домой штук 20 отсилы, более зачетного размера 30-100 грамм. Остальные 'пиписки' грамм по 10. Но брали очень азартно. Подбивали. стучали, тыкали по блесне. Клевало в основном часов до двух (приехали только к 12-ти) далее, чем ближе к темноте, тем хуже. Вне всяких похвал куртовская медная блесенка с одинарным впаянным крючком. Пробовал также различные балансиры, прокладки, 'миры', 'трехгранки' Ставиновские, даже леонку - нихт, точнее в разы хуже, слишком тяжелые для такой глубины. А ловили в среднем на глубине 40-50 см около трости...
На мормышку (Матроскин) результат чуть хуже, больше мелочь доставала. Но для тренировки и для открытия пингвиньего сезона лучше не придумаешь. wacko tongue
Ждемс Четверга...

РА

Quote (kasper)
Пробовал также различные балансиры, прокладки, 'миры', 'трехгранки' Ставиновские, даже леонку - нихт, точнее в разы хуже, слишком тяжелые для такой глубины

Листик. У меня в стадии освоения :).

kasper

Саша. не знаю как она назвыается. Блесенка типа 'гвоздик'. см 3 длиной и мм 4-5 шириной, медная снаружи, внутри свинец, с одинарным впаяным красным крючком, Тоненькая сверху, где колечко и постепенно утолщается и изгибается наружу. вроде все...

РА

Женя, не понял ты. Я говорю, что для этих условий из ставиновских подходил только 'листик', но пока не умею sad . А на крутовскую и я вчера ловил.

АндрейКа

Свислоч.


РА

Порыбачили два дня вдали от дома.
Суббота. Чигиринка. Мероприятие сайта багор.нет и могилевского отделения ФРС. Приехал совсем больной, трудно было сидеть, не то что ловить smile .
Из-за сильного ветра и волны многие ушли ловить в залив с другой стороны дамбы. Прослонявшись, присоединился к Вадиму, споро потаскивающего микроскопическую бель. До 13-00 ему удалось наловить чуть больше 1,5 кг. СВ, как истинный 'интриган' :D, пытался заарканить удачу салмовскими спиннингами. Удача, вероятнее всего, отсутствовала в этих краях. Под вечер потягали уклейку на Друти, прямо за сливом. С удовольствием понаблюдал за ловлей на фидер Саши Пивоварова, не взирая на непогоду, неплохо отловился с дамбы. Просто респект.
Воскресение. Переночевав на всем известной базе, махнули на В.Березину. В качестве главного оружия - фидеры. Сразу пошли бойкие поклевки густеры, которые впрочем быстро сошли на нет. Валера попытался поискать со спиннингом бонус, но без успеха. Вадим половил мелочевку на мах. Я фидеру не изменил smile . В общем, отдохнули на отлично, благо погода позволила насладиться этим прекрасным днем.


Примус

...совесть имейте! в понедельник с утра такие фотки выкладывать! smile
...жаль, несмог составить компашку... ни-че, Я свое наверстаю! cool

АндрейКа

Вчера на Дроздах(44 дамба). Хоошая погода.размеренный клёв плотвы(50-100гр). Удивило полное отсутствие поклёвок уклейки, хотя явно выдовала своё присутствие кругами на воде. Зато в прогретых верхних слоях воды плавали амурчики,шугаясь каждого крика неугомонных детишек бегающих по паропету.


АндрейКа

Крыница.


РА

И это ты иногда пишешь, что у нас скупые отчеты??? angry

АндрейКа

Quote (РА)
И это ты иногда пишешь, что у нас скупые отчеты???

Красиво писать не умею, а последний пост в коментариях я думаю не нуждается.

admin

Quote (АндрейКа)
4158477.jpg

Эт что за уклейка? Я таких не ловил smile

АндрейКа

Quote (admin)
Эт что за уклейка? Я таких не ловил

Я тоже. smile

AlexV

Не спешите на лед!!!

http://www.youtube.com/watch?v=z40lfB1j3zY

Врачи нашли эффективный способ борьбы со свиным гриппом

http://www.youtube.com/watch?v=t6y8zUvjm0w&feature=player_embedded



AlexV

Половили на Вяче. Фоторяд прилагается.



Примус

Может чуток по подробней? Ну-там толщина льда, снега скока, или вода на льду? Тут я вчера на своих 'пенках' разрез от ножа бура обнаружил sad , нехочеться 'хлюпать'...

AlexV

Лёд - такой же, как на Чигирях. Снега - вагон. Воды на льду пока не много, но это не показатель. Посмотрим, что будет в тяпнуцу.

А ты хде ловил вчера?

Примус

Quote (AlexV)
А ты хде ловил вчера?

...нихде, дома чемпионат 'отрабатывал' console flowers
ну и в очередной раз рыбацкие 'шмотки' перетряхивал...