Вы здесь

Организация соревнований по зимней блесне 2010

Водолей

Володя, ну ты же понимаешь, что это любя, но так, чтобы ....неповадно было smile . Да и не для тебя это больше, а так, некоторые мысли вслух.

РА

Итак, мы имеем предварительный календарь российских соревнований по ЗБ.
Quote
1. 12 или 19 декабря 2009. Открытый Кубок СПб – Ладожское озеро, Нижняя Шальдиха (1 день). ответственный ЛООиР

2. 26-27 декабря - 1й этап Кубка Москвы. Иваньковское водохранилище, база Большая Волга. 1й Технический залив и, при хорошей ледовой обстановке 2й Технический залив. Ответственный МСОРиО.

3. 9-10 января 2010 г. - 2й этап Кубка Москвы. Углическое водохранилище, база Скнятино. Залив Скнятино и, при хорошей ледовой обстановке Печухня. Ответственный МСОРиО.

4. 16 - 17 или 23 - 24 января 2010. Открытый Чемпионат СПб - Нахимовское озеро (2 дня). ответственный ЛООиР

5. 23-24 января резервные дни для переноса первого этапа, если лед не встанет

6. 30-31 января -открытый кубок Мосгарнизона, Федоровский залив.

7. 6-7 февраля - Чемпионат Москвы. Озерна в районе Паруса. Ответственные МФРС и клуб 'Рыбалка на Руси'.

8. 13-14 февраля Открытый Кубок 'Спортивной Федерации рыболовно спорта СПб'

9. 27-28 февраля - Чемпионат РОРС. Углическое водохранилище, база 'Бриз'.

10. середина марта 2010. Открытое Первенство ЛООиР – одно из озер Карельского перешейка (2 дня); ответственный ЛООиР

.
Всем тем, кто планирует выезды в Россию, предлагаю следующее.
Определить командами пару-тройку приоритетных соревнований, и, так как в наших командах активно представлены мормышечники, просить Оргкомитет ЧР по мормышке не планировать в эти сроки туры чемпионата. С нашей стороны мы не будем планировать на эти даты внутренние соревнования по ЗБ.
Володя (Лонг Каст), не откладывайте в долгий ящик!

yaroslaw

Quote (РА)
просить Оргкомитет ЧР по мормышке не планировать в эти сроки туры чемпионата.

Саша, в российском календаре все выходные по ЗБ практически заняты. cool Сами они вон уже на 'перегруженность' жалуются...
Планируемые даты ЧРБ по мормышке уже оговаривались членами Оргкомитета: 16-17.01, 30-31.01, 13-14.02. Дата Кубка (В БООРе согласовано, разработку Положения будем контролировать по их же просьбе) планируется 27-28.02.
Потом планируемые два этапа ЧРБ по ЗБ. Когда их в сетку зимнего сезона вставить?
Дай предложения по 'привязке' оперативно. Оргкомитет по мормышке соберётся скорее всего (при наличии недостающей информации из БООРа по оплате судьям) в конце недели...

РА

Я же не писал про все выходные, а про пару-тройку приоритетных соревнований. smile
Кстати, что слышно из ФИПСед по срокам ЧМ по мормышке?
Quote (yaroslaw)
Потом планируемые два этапа ЧРБ по ЗБ. Когда их в сетку зимнего сезона вставить?
Дай предложения по 'привязке' оперативно.

Тут вроде оперативность не требуется? Нам не обязательно в ЕК попадать в эти пару лет.

yaroslaw

Quote (РА)
Кстати, что слышно из ФИПСед по срокам ЧМ по мормышке?

Пока ничего не менялось. 'Разгуляево' планируется 7-15.03.2010. Только что придумать, что бы на этом празднике в онлайне присутствовать? Не менее 2000 EUR на члена делегации получается... angry

yaroslaw

Quote (РА)
Тут вроде оперативность не требуется? Нам не обязательно в ЕК попадать в эти пару лет.

Саша, я немного непонятно выразил свою мысль. Речь шла о привязке нашей мормышки. Годится ли в целом, учитывая соревнования по ЗБ у нас и в России. Хотя и по датам двух наших этапов по ЗБ тоже хотелось бы предполагаемые сроки иметь в голове лично для себя.

10.11 собираемся, как тебе и говорил у Высоцкого по годовому календарю. Надеюсь, что поговорим в целом по всем видам, которые в ЕСК,чтоб уменьшить количество собраний. Уж и так слишком плотно. Волкова попросил пригласить. Ты, Саша, по здоровью сможешь?

РА

Quote (yaroslaw)
Не менее 2000 EUR на члена делегации получается

что-то не нашел про финусловия.

Объявленные даты по мормышке лично меня устраивают в контексте российского календаря по ЗБ.
Завтра присутствовать собираюсь.

yaroslaw

Quote (РА)
что-то не нашел про финусловия

Несложно подсчитать, почитав программу и прикинув дополнительно обещанный чартер из Франкфурта и дорогу до него из Минска.
Писал уже об этом на БИКЕ, что выходило 1500$.
А потом в разговорах из двух разных источников услышал: 2000-2100 EUR (Радзишевский) и около 2000 EUR (Паулаускас). То, что они просчитали гораздо лучше меня - не сомневаюсь, к сожалению... angry

P.S.

Quote
Объявленные даты по мормышке лично меня устраивают

Нет, Саша, не лично тебя, а как Председателя Оргкомитета по развитию зимней блесны как дисциплины рыболовного спорта. 'Не надо путать личную и общественную шерсть, понимаешь, да?'( из к/ф) biggrin

РА

Пока все это лишь предположения.
М.б. америкосы для создания кворума ЧМ найдут спонсоров... Или сборная Беларуси? smile

yaroslaw

Quote (РА)
Или сборная Беларуси?

Селиванов в России 'отспонсировался' с началом кризиса. Вон на ЧМ, где Потапов чемпионом стал, деньги нашли тлько за пару недель до начала...
Хотя у нас страна чудес, как показывает практика. Чего только не бывает?

P.S. В БООРе предложил Моложавскому А.А.(который в БООРе из УДП) текст письма на имя Президента по поводу сборной Беларуси по мормышке, которая хотела бы поехать в США. Было долгое молчание. Потом ответ:'Я не знаю, кто может подписать такое письмо...' Посмеялись и разошлись...

РА

Quote (yaroslaw)
Нет, Саша, не лично тебя, а как Председателя Оргкомитета по развитию зимней блесны как дисциплины рыболовного спорта.

И с этой позиции - аналогично smile .

Quote (yaroslaw)
письма на имя Президента по поводу сборной Беларуси по мормышке, которая хотела бы поехать в США.

Я такое письмо сносил бы в другое место, Life:), например, или МТС. biggrin

Костеневич

Quote
Володя (Лонг Каст), не откладывайте в долгий ящик!

С некоторых пор заглядываю сюда два раза в день. smile Ещё утром была тишина и покой. smile В ящик ничего не ложил, а дожидался когда же поделятся со мной намётками с того самого собрания, потому что кроме российских соревнований надо ( мне как одному из организаторов) составить планы по проведению юбилейного клубного БРИКовского фестиваля с традиционным соревнованием по блесне, и приглашением ведущих блеснильщиков из России, и хотел предложить совместить это с каким- нибудь из планирующихся нами ( нами с вами) соревнованием , чтобы пообщаться с этими людьми могли не только члены клуба, но и другие наши блеснильщики. А уж потом мог бы определиться на какие же соревнования из графика любезно предоставленого Куртом я смогу поехать по срокам. Предпочтение отдал бы тем из них, которые проходят в двухдневный период ( пт, сб, вс) , хотел бы посетить как минимум одни из них в Москве, и одни в Питере , а уж если пойдёт тема - то и больше. smile

РА

Вова... Прости, не могу въехать, каковы твои конкретные предложения?

Костеневич

Quote
хотел предложить совместить это с каким- нибудь из планирующихся нами ( нами с вами) соревнованием

Вот это. Чтобы предложить какую-то дату- надо знать ваши планы.
А когда это станет ясно- буду строить планы о поездках в Россию.

РА

Quote (Костеневич)
надо знать ваши планы

Про мормышку, написано выше.
По блесне, я считаю, что Костеневич В. входит в оргкомитет республиканских соревнований.
Еще чьи планы тебя интересуют?

Костеневич

Разве он один входит в оргкомитет?
Саша, ну что ты прикидываешься этой самой тёткой с сигарой? :):):) Нельзя что-то выложить, если о чём- то говорили ? Или хоть в личку, если секрет. А из этой дискуссии я могу понять только то что говорили только про мормышку , а в блесне конь пока не валялся. Если не так - то переубедите, и скажите мне, когда же планируются какие-то наши белорусские соревнования. А если ничего нельзя было обсуждать без меня - то давайте обсуждать. smile Блин, песочница в детсаде.

Водолей

Саша, мой тебе совет, раз Председатель по ЗБ, то и предлагай сам, зная даты по мормышке. И все согласятся.
'А то шчэ, знэнацку, якысь зымнi фыдэрiсты зваляцца нэвэдомо откуль, усi добры днi позаймають'.

РА

Выкладываю. smile
Ни о чем еще не говорили.
Ждали российский календарь и мормышечников.
Сегодня все получено.
Беглый взгляд на календарь:
-отмечаем соревнования Кубка и Чемпионата Москвы по ЗБ;
-отмечаем мормышечные соревнования Беларуси;

остается:
- 2/3 января, фактически отпадают biggrin ;
- и две реальные даты 23/24 января и 20/21 февраля, в которые можно провести наши два тура.
Добро пожаловать в песочницу! cool

Костеневич

Ну вот, хоть какие-то цифры. smile Значит теперь - предварительно понятны даты наиболее значимых соревнований по зимней блесне. На этой неделе буду разговаривать про клубный фестиваль, и рассмотрим эти даты. Пока что из имеющейся предварительной информации - это может быть ВВ чуть ниже Сосенки, или Раубичи. Я буду за ВВ.
Если есть какие-то принципиальные возражения против такого совмещения- то прошу поскорее высказываться и решать. Я вижу главный плюс в том что можно совмещать две даты в одну - с такими графиками это актуально, плюс организационные вопросы будут менее обременительны.
А про Российские соревнования буду готов подумать , когда появится ясность в вышеизложенном, надеюсь что на следующей неделе.

РА

Главный момент этих совмещений нам с тобой известен, Володя.
Объединить тур ЧР (Минскую блесну) и БРИК фест на одной базе по-моему нереально.
Если для иностранных гостей в клубе есть карт-бланш, то ...

yaroslaw

Quote (Костеневич)
А из этой дискуссии я могу понять только то что говорили только про мормышку , а в блесне конь пока не валялся. Если не так - то переубедите, и скажите мне, когда же планируются какие-то наши белорусские соревнования.

Володя, есть ветка 'Рыболовный спорт' на БРИКЕ. Она, определённо, менее интересна, чем некоторые 'болтологические' ветки выяснения отношений, но, по-моему, вполне конкретная. smile
Всё, что касается и мормышки и ЗБ, сделанное и предполагаемое изложено и там и в ветках этого сайта.
Сейчас, после регистрации в Минспорта, немногим более, чем за месяц, необходимо подготовить для МСиТ единый календарь на 2010 год. с огромным пакетом сопутствующих документов по мормышке, поплавку и фидеру. Водолей вроде планы везде озвучил. Пути рещения оргвопросов по видам рыболовного спорта тоже. Их нельзя не увидеть и не увязать в общем при желании.
Мормышкой начинается официальный путь республиканских соревнований. На ней и отработается целый ряд вопросов, которые до сих пор не проходили. Поэтому вначале увязывается календарь по ней , включая и рекомендации-пожелания БООРа. Попутно зимой пробуем впервые и Чемпионат РБ по ЗБ. Что сделано до этих пор по ЗБ - написано на обоих сайтах. Правила уже на стадии ознакомления и 'вычитывания' в БООРе. Как только утвердят - можно готовить Положение с датами и местами. Таков обычный путь. Тебе же это известно из спиннинга. Сейчас вижу, что немного опаздываем по времени - надо было начинать раньше. Но ведь силы инициаторов и время не безгранично.
Появился календарь россиян. Наметились и наши даты. Всё идёт своим плановым темпом.
Состав Оргкомитета по ЗБ обрисовался. Ничего не стоит позвонить и выяснить интересующие вопросы по ЗБ каждому у кого бы то ни было.
В мормышке на ЧР заявлено 12 команд. Более 60-ти спортсменов и тренеров. Третья часть из них и блеснильщики впридачу, которые и на соревах по ЗБ будут участвовать. И по мормышке и по блесне многим и в Россию хочется, и в Литву при случае. Какая тут уже песочница в детсом саду. Скорее Кубик Рубика... wink