Вы здесь

Чемпионат РБ 2010 по ловле рыбы на мормышку

Stoubur

Quote (kasper)
Че на Лешу накинулись, он же ради команды ратует

Женя, речь идет особлюдении порядка всех пунктов положения ЧРБ. Только и всего.

AlexV

Quote (kasper)
Че на Лешу накинулись, он же ради команды ратует

Женя, да это просто пипец какой-то. sad В реальной жизни они приветливые и учтивые, а как добираются до Интернета - готовы съесть. И это люди, можно сказать, из 'родного' коллектива, люди, с которыми делаем одно общее дело. sad

Quote (Stoubur)
речь идет особлюдении порядка всех пунктов положения ЧРБ

Как я понял из телефонного разговора, речь шла всего лишь о том, чтобы написать новую заявку, в которой будет числиться Ефимов. Об этом можно было сказать просто и лаконично, без 'километров' цитат из правил и положений.

yaroslaw

Quote (AlexV)
Как я понял из телефонного разговора, речь шла всего лишь о том, чтобы написать новую заявку, в которой будет числиться Ефимов. Об этом можно было сказать просто и лаконично, без 'километров' цитат из правил и положений.

Не всё понял, поэтому ещё 'полкилометра': cigar
Не только написать, но и отдать в БОО 'ФРС'. Далее, если не будет возражений у Президиума, заявка идёт в Оргкомитет, утверждается им, и окончательно ложится в официальный архив РГОО БООР. Что бы не было потом ненужных протестов, а у спортсменов проблем по получению медалей, Кубков, присвоению разрядов и званий.
Думаю, что понятно объяснил ещё раз. cool
О этом, и не только, опытному спортсмену, тем более при выполнении некоторых функций капитана, перед написанием ответственных постов и постановкой вопросов, нужно прежде всего самостоятельно прочитать в Положении, чтобы 'приветливым и учтивым людям' ( я польщён, о других не скажу surprised ) не приходилось подробно, занудливо и доходчиво 'километрами' объяснять тому, кто по лени своей или, что хуже, по другой причине вначале делает, а потом спрашивает как надо делать и всё равно может сделать не так. Хочется верить, конечно, что всё это произошло по лени. И в последний раз. Иначе надежды нет... biggrin
И тогда действительно :
Quote
Женя, да это просто пипец какой-то.
'в натуре' eek

До встречи на ледовых полях сражений, Алексей. Точи крючки, а то ведь, как видишь, эти оборотни из 'родного коллектива' - порвут или помогут порвать на соревах, не задумываясь, в случае чего... biggrin

Quote
У-у-ух-х-х. Страсти накаляются - как мне это нравится

Какой тут накал? Так, лёгкий разогрев шин перед стартом. smile Да и тот уже надоел...

Следопыт

Quote (РА)
...Несомненный плюс - наша молодежь 'повариться' в соревнованиях с представителями одной из лучших мормышечных школ России, не говоря о том, что Ефимов чемпион мира в этой дисциплине...

Полностью согласен с РА.

Quote (AlexV)
...А минусы для себя пускай находят те, кто настаивал на переработке правил...

Для нас Леша абсолютно нет никаких минусов. Мы то будем бороться в зонах с сильнейшими спортсменами России, а Ваша команда с кем? Правильно - снова с НАМИ.

AlexV

Ярослав, я тоже надеюсь, что подобные инциденты имели место быть в последний раз. Извините, если что не так.

yaroslaw

Алексей, кто старое помянёт - тому глаз вон. biggrin
Перемелится - мука будет...
Ни хвоста, ни чешуи на соревновниях!

AlexV

Итак, на данный момент на 100% подтвердили своё участие в соревнованиях 16-17 января два питерца: Максим Ефимов, который будет выступать за команду «МАГМА-1», и Георгий Утгоф – легионер команды «БРИК».

yaroslaw

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ 1-го ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ
Информация о регламенте в прикреплённом файле.

Дополнительная информация:
1. Проезд из Минска:
- от МКАД по автотрассе Минск -Молодечно до окончания разделённых полос трассы
- далее через мост над р.Свислочь ещё метров 400-500 вперёд и поворот направо на гравейку со шлагбаумом.
- от шлагбаума далее следовать в направлении места парковки автомобилей после информационного табло возле длинного ряда флагштоков.
2. Для регистрации спортсменов-участников соревнований наличие оригиналов медицинских справок и страховок на 1-ом этапе обязательно. На следующих этапах будут использованы сведения 1-го этапа уже без предоставления указанных документов.
3. В прикреплённом файле находятся «Правила техники безопасности при проведении соревнований». Попрошу участников соревнований ознакомиться с Правилами ТБ с последующей росписью при регистрации команд в журнале инструктажа по ТБ соревнований Чемпионатов РБ .

Tikhon

У меня вопрос (предложение) - нельзя ли время завершения всех мероприятий второго тура несколько сместить на пораньше. Возможно за счет более раннего начала, возможно за счет более оперативного подведения итогов. Мотивация: у иногородних команд дальняя дорога, а в понедельник большинству на работу. Хотя бы на час - это было бы большим шагом навстречу пожеланиям спортсменов.

yaroslaw

Quote (Tikhon)
У меня вопрос (предложение) - нельзя ли время завершения всех мероприятий второго тура несколько сместить на пораньше. Возможно за счет более раннего начала, возможно за счет более оперативного подведения итогов

Костя, время с 13-00 до 15-00 взято по максимуму. Успеет судейская брагада быстрее - стоять ждать до 15-00 не будем. Сместить начало на более раннее время пока нет возможности по ряду организационных моментов. Ближе к этапу будет видно. Будет возможность - решение примем на бриффинге капитанов в субботу.

Tikhon

Ярослав, спасибо за понимание.

yaroslaw

СОСТАВ КОМАНД УЧАСТНИЦ ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ.
1-ый ЭТАП, Гребной канал, 15-17.01.2010 г.


Stoubur

От лица орг комитета Чемпионата Республики Беларусь 2010г, хочу поблагодарить Трикозенко Виталия, и
Шевчука Александра за активную помошь в орг вопросах.

yaroslaw

Промежуточные результаты 1-го тура Чемпионата РБ
1. ATEMI - 13 (сумма мест)
2. БРИК - 15
3. Байкал - 17
4. ССТ - 19,5
5. Магма - 22
6. Аматары - 24

Победители зон:
зона А - Кишкурно А. (1 695 гр.)
зона В - Троцкий А. (1 147 гр.)
зона С - Дрозд С. (1 743 гр.)
зона D - Шевчук А. (2 720 гр.)

yaroslaw

Предварительные результаты 1-го этапа Чемпионата РБ по спортивной ловле на мормышку:
1. ATEMI - 24.5 (сумма мест)
2. БРИК - 27.5
3. Байкал - 34.0
4. Аматары Fishing - 39.0
5. ССТ - 43.0
6. Магма - 50.0

Личный зачёт:
1. Дроздовский С. ('БРИК') - 2 (1+1, 1743гр.+1263гр.)
2. Кишкурно А. ('ATEMI') -3 (1+2, 1695гр.+866гр.)
3. Шевчук А. ('ATEMI') -3.5(1+2,5; 2720гр.+1490гр.)

Вий

Stoubur
Браво, Андрей! Мои поздравления!


yaroslaw

Quote (Вий)
Браво, Андрей! Мои поздравления!

Андрей этого заслужил стократ. Поздравляю команду 'АTEMI' с 1-ым местом на 1-ом этапе и Кишкурно Андрея с Шевчуком Александром с призовыми местами в личном зачёте.

Большая благодарность члену Оргкомитета Андрею Кишкурно, команде 'АTEMI', команде 'Байкал', команде 'Аматоры' и А.Розину за помощь в решении оргвопросов при подготовке и организации соревнований 1-го этапа Чемпионата РБ.
Отдельная благодарность судейской бригаде и главному судье Коврижкину Андрею за проделаную работу. Мы идём первопроходцами в официальных Чемпионатах. Не ошибается тот, кто ничего делает. На нашем опыте всем, следующим за нами, будет уже проще.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ!

P.S. Ну, а командам соперникам обещаю только одно - бой c с вами мы продолжим. Не расслабляйтесь. cool

Stoubur

Quote (Вий)
Stoubur Браво, Андрей! Мои поздравления!

Виктор, спасибо, мы старались. Скажу честно, на такой результат мы даже не расчитывали.
Задача минимум, для каждого, была залезть чуть выше серединки в итоговом протоколе,
Но повторюсь очень сторались, и смогли выжать из ситуации максимум, Ну и фортуна улыбнулась,
без этого в любом спорте тяжковато.

Stoubur

Quote (yaroslaw)
Большая благодарность члену Оргкомитета Андрею Кишкурно, команде 'АTEMI', команде 'Байкал', команде 'Аматоры' и А.Розину за помощь в решении оргвопросов при подготовке и организации соревнований 1-го этапа Чемпионата РБ. Отдельная благодарность судейской бригаде и главному судье Коврижкину Андрею за проделаную работу. Мы идём первопроходцами в официальных Чемпионатах. Не ошибается тот, кто ничего еделает. На нашем опыте всем, следующим за нами, будет уже проще. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ!

Присоединяюсь к словам благогдарности сказанные Ярославом, без Вашей поддержки и помощи не получилось бы так красиво.
Спасибо за помощь, за компанию, за работу, и за честное соперничество. Всем успехов.

Stoubur

Quote (yaroslaw)
P.S. Ну, а командам соперникам обещаю только одно - бой c с вами мы продолжим. Не расслабляйтесь

К бою готовы, все только начинается.



Водолей

Приношу благодарность организаторам-первопроходцам - вам первыми и дорогу торить, и шишки набивать, и благодарности получать, и критику воспринимать. Все получилось достойно и красиво. Команды-лидеры БОО 'ФРС' очень сильные, примерно равные по составу - так что все впереди. Но тем не менее, со своей стороны обещаю такую же честную и бескомпромиссную борьбу командам 'ATEMI', 'Байкал' и 'Аматары Fishing'. Тем более, что у команды БРИК есть намерение призвать меня в свои ряды на 'вилейский' этап со своим 'cелявским' опытом. Так что, возможно, придется тряхнуть стариной.
P.S. Согласитесь, что Чемпионат всегда зрелищнее и интереснее, когда в борьбе за высшие награды участвует не одна команда, а 4-5. Ведь 'Магму' с ее колоссальным опытом никак нельзя сбрасывать со счетов. Приятно, что и наша команда вносит свою лепту в разыгрываемую интригу.

yaroslaw

Quote (Водолей)
Так что, возможно, придется тряхнуть стариной.

Виктор, я поражён.
Выйдешь на поле - я буду самым фанатичным твоим доброжелателем. И одновременно - ярым соперником. Два в одном. Что перевесит - не знаю...

Anatoli_Z

Поздравляю всех с состоявшимся первым этапом ЧР. Благодарность организаторам за успешноное проведение этапа, судей за плодотворную и тяжелую работу.Всем участникам спасибо за накал и корректное поведение в зонах.

Tikhon

Организаторы - молодцы. Начало положено, и начало очень достойное.
Андрея Кишкурно и его команду поздравляю с победой. Исренне рад за вас. Так держать и дальше.

Andjey

В свою очередь, хочу поблагодарить:
1. Организаторов - прекрасная организация, мотаю на ус. Ярослав, конечно, большой МОЛОДЕЦ. А как он хорош с биноклем - прямо Капитан Корабля. Большого плаванья!
2. Всех, кто помогал организаторам. Разбивка зон, медали (втч специальные для тренеров!), дипломы, запасные флажки, номера спортсменов, пакеты для сбора уловов, бронирование мест в хорошей гостинице - всё очень чётко, красиво, продуманно.
3. Особенно и отдельно - команду ATEMI и Андрея Кишкурно лично, которые умудрились и зоны разметить, и ещё много-много всего для организации сделать, и ВОСХИТИТЕЛЬНО выступить на соревнованиях.
4. Свою судейскую бригаду, которая ОТРАБОТАЛА на совесть. СПАСИБО, парни, с вами пошёл бы в разведку!!! К сожалению, в нашей работе были и недочёты, связанные как с сумбуром 'первого блина' (проверка справок, страховок и прочие регламентные работы, которые выполнялись впервые), так и (увы-увы-увы) с несовершенством наших сегодняшних Правил, которые после Чемпионата придётся несколько доработать.
5. Спортсменов и тренеров за интересную борьбу, корректное поведение и просто за то, что мне всегда приятно их видеть и с ними (и для них!) работать.
6. Фотографов и телевизионщиков за 'остановку мгновенья'.

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

РА

Поздравляю абсолютно всех причастных с прошедшим стартом ЧР по мормышке! Накал борьбы соревнований был очень высок. Новый, непредсказуемый в чем-то водоем с разнообразной рыбой и 'лунным' рельефом гарантировал очень интересные итоги с элементами интриги.
Все эти ожидания оправдались с лихвой.
Порадовали две команды - Атеми с неожиданным для многих, но таким заслуженным первым местом и ССТ, сумевшая дать в зонах бой многим более опытным командам, заняв высокое пятое место.
Успешное выступление команд БРИК и Байкал можно было прогнозировать.
Длинная скамейка, грамотный тренерский штаб, умелое взаимодействие в туре - все это слагаемые успеха современной спортивной мормышки.
БРИК усилился перед туром 'крепким орешком' Герой Утгофом, и лидер команды Сергей Дроздовский вышел на турнир в своих лучших кондициях.
Байкал активно поработавший 'локтями' в трансферное межсезонье настроен на самые высокие места в чемпионате, а лидер команды Евгений Атрахимович осечек пока не допускает.
Накал борьбы может характеризовать итоговый результат команды Магма.
Прошлогодний чемпион, составляющий неизменный костяк сборной страны, имеющий в составе чемпиона республики и усиленный чемпионом мира в личном и командном зачетах ничего не могли противопоставить напору более удачливых конкурентов. Вопрос в том, насколько быстро ребята забудут эти соревнования и соберуться для борьбы.
Меня лично откровенно разочаровало последнее место команды Буг-Западный Клев. Такое чувство, что в отсутствии столь яркого игрока как Володя Ромейко, что-то сломалось в их работе. Очень надеюсь, что они как-то смогут проявить себя в следующих этапах чемпионата.
Наша же команда выступила в целом в пределах своих возможностей, заняв уже достаточно привычное по выступлениям прошлого сезона четвертое место. Вновь порадовал стабильно хорошим результатом Вадим Якубович, задавая тон командному выступлению. Лишь два досадных схода в первом туре не позволили нашему ветерану Сергею Левизову преподнести сюрприз турнира и забронировать себе место на пьедестале. Не очень складываются пока дела у Андрея Клечко, но я уверен, что вот-вот он нащупает свою ловлю и порадует нас отличными уловами. Свое выступление оцениваю как достаточно среднее, ловля не пошла оба тура, и лишь какие-то усилия через немогу в последние минуты туров, на уровне интуиции, помогли не скатиться еще ниже в турнирной таблице.
Хочется поблагодарить организаторов за прекрасно проведенный праздник, судейскую бригаду за судейство и соперников за честную борьбу. До встречи на Вилейке!

Следопыт

Протокол технических результатов 1-го этапа Чемпионата Республики Беларусь.

Sergo

Как и следовало ожидать после Кубка области на I этапе Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку страсти разгорелись нешуточные. Оно и понятно – спортсменов вдвое больше, их уровень мастерства выше, водоём более рыбный. С точки зрения зонального судьи мне очень понравилось участвовать в этом спортивном действе. И хотя дисциплина всех участников соревнований была на хорошем уровне за спортсменами на льду нужен был глаз да глаз. Очень интересно было наблюдать за грамотными и выверенными движениями опытных спортсменов, также я рад знакомству с новыми людьми.

Качество организации соревнований уже традиционно очень высокое, что соответствует новому статусу рыболовного спорта в нашей стране, и это радует! Огромный респект оргкомитету Чемпионата, особенно его председателю Ярославу Тихоновичу – этот Человечище умеет всё хорошо организовать и распределить обязанности для достижения цели. Судейская бригада во главе с Андреем Коврижкиным в свою очередь с честью несла бремя возложенной на неё ответственности за проведением соревнований. Я также старался блюсти порядок в зоне в меру своих скромных сил, оставаясь беспристрастным и в меру строгим.

Ещё раз спасибо организаторам и огромные поздравления победителям – так держать! Могилёвским спортсменам хочу пожелать твёрдости духа, уверенности в своих силах, собранности и слаженности в командной работе и конечно же повышение своего мастерства – вот где желательна помощь и поддержка тренера. А в целом наши спортсмены молодцы, юниоры прошли боевую закалку – впереди ещё есть время реализовать свои наполеоновские планы!

P.S.
Смотрите здесь (http://www.bagor.net/photo/65) фотографии с I этапа Чемпионата по мормышке, хронология в обратном порядке (начало на 3-й стр.).

Stoubur

Хочу еще раз поблагодарить, всех кто прямо или косвенно принимал участие в организации, первого этапа Чемпионата РБ.
Ярославу особая благодарность, организовать работу около двадцати человек, следить за ее выполнением, и постоянно
контролировать ситуацию, продумывая развитие на несколько шагов вперед. Талантище, есть чему поучиться.

Немного о нашем выступлении.
Задача минимум как я уже упоминал, (для команды) забраться в середину турнирной таблицы, по максимуму ставили задачу
на третье, четвертое место. Будоражили усиленные составы МАГМЫ и БРИК именитыми Россиянами, что еще больше настраивало
на борьбу. (Гера, Максим, спасибо за борьбу)
Немного о своей ловле В первом туре попадаю по жребию в сектор А (промер глубин в месте предназначеном для тренировок
показал что сектор А самый ровный по рельефу, обычно такие сектора самые малорыбные) готовлюсь к самой замороченой ловле.
Судья проверяет мой скарб последним, поэтому место на пириметре выбирал то что осталось.
Со старта делаю четыре короткие линии лунок, всего 15 шт. от 2м в берегу и на центре 3.8м. Кормлюсь.
На закорме последних лунок отмечаю что у некоторых соперников уже по три рыбы.
Окунь клюет, но приходится его 'выкавыривать' по одному по два с лунки, на первом часу три лунки отрезает могилевчанин
ставлю свой флаг на максимально близкое растояние и создаю 'мертвую зону' Бегу на глубину там кормил белой с мотылем,
одна срабатывает достаю три подлещика, очередная проводка, поклевка, подсекаю, бонус, удается подтащить на пальцах,
рыба уже подо льдом, вода в лунке начала 'дышать' мощьный рывок, и обрыв, по соплям на леске понимаю, что это был не окунь.
А так хотелось 'аббонуситься' Ухожу на окуневый 'пятак' выковыривать окушей, на третьем часу проскакивает пяток плотвы и пара подлещиков.
в самом конце посетил бонусную лунку и добрал там два подлещика. Свисток, закончили, снасти из воды, пока первые, отрыв никакой, всего два очка разрывы между командами лидерами. Все это понимают, завтра будет жарко. Поборемся.

Stoubur

Второй тур, погода испортилась, по прошлым соревам, понимаю что на дне в этом месте, 'АЛЬПЫ' рельеф просчитать невозможно,
рыбу тоже. Вот мои показания глубомера на пятаке диаметром 15м 3.5м, 4.2м, 3.4м, 5.5м,5.0м,4.7м для себя называю 'Сталогмитовое дно'.
Два пятака, и частые лунки, мотыль, белая, белая, мотыль. Как и все собираю окуня, (окуши супер трудовые) в одной лунке дунуло по 'плоскому' второй подход к этой лунке через двадцать минут, опять подлещевая поклевка, глубина 4.8м. Докармливаю
небольшой порцией мотыля кормушкой в метре от льда, и ухожу еще на пол часа, за барбусами.
Возвращаюсь, вторая проводка, 70см от дна, есть , подсечка, доска, стоит, пошел, но от меня, пять минут, подольдом, багор,
где, потерял, предательски висит растегнутый ретривер, блин, как, рукой. В куртке, рука не лезет в лунку, бур 80мм растегнул ремень, снял куртку, просунул руку, схватил, подлешь 700гр. С той стороны льда мне он казался больше, ну как всегда smile
Рука жутко замерзла, растираю, одеваюсь, прошу у судью, выйти 'посмотреть на звезды' благо 'планетарий' почти напротив сектора. Что то долавливаю в скоростном режиме, по две проводки на лунке, понимаю сто где то вверху с таким бонусом.
Свисток. Закончили. Отстрелялись. Команда первая, отличное начало, но еще четыре тура, по сути все только начинается.
Всем до встречи, в офлажкованых секторах.

Andjey

Андрей, поздравляю!

Отличный результат. Отчёт читается интереснее детектива.

yaroslaw

Небольшой отчёт о выступлении команды 'Байкал' на 1-ом этапе.
Формирование и доведение до 'кондиции' КОМАНДЫ, включающей в себя разных по уровню и стилю ловли спортсменов и спортсмена, не выступавшего до этого в соревнованиях по мормышке вообще ни разу, оказалось не простым, как показали тренировки, и было видно, что процесс этот ещё далёк от завершения.
Команда в трёх последних турах двух соревнований набирает одинаковое количество баллов -17 (при допустимом максимуме 12-14), сопровождая каждый тур 'улётом' одного из спортсменов. В первом туре этапа Чемпионата сказалось отсутствие опыта контактной позиционной борьбы у начинающего спортсмена Батюшко Олега с матёрым и закалённым в подобных 'схватах' Якубовичем Вадимом. Якубович выключил практически из игры Олега при его попытке позиционного прессинга. Итог -8-ое место в зоне. Правда, опыт Олегом был получен по полной программе. Команда, которая после тура начала оформляться именно в КОМАНДУ, спокойно проанализировала эту ситуацию и, веря в Олега, не произвела замены на следующий тур, дала советы и в следующем туре Олег, сделав правильные выводы, отловился просто хорошо - 4 место в зоне.
Во втором туре, в первую очередь из-за недостаточно эффективной моей работы как тренера и тренерского штаба по зоне Смельняка Виктора (понадеялись, что сам разберётся после его 2-го места в первом туре, недооценив состав спортсменов зоны) происходит опять 'улёт' спортсмена на 8-е место. Опять получен опыт. Что ж , за одного битого...
Якунин Сергей отловился ровно -4+4, подтвердив свой класс и опыт.
Тяжелее всего достаось Атразимовичу Жене. Здесь жребий поставил ему жёсткие условия: соперников Ефимова, Утгофа, Шевчука и Розина в одну зону. О чудо-ловле Шевчука уже писали. За Максом и Герой, их манерой ловли и снастями,я следил много, корректируя Женю. Но всё же Макса Женя упустил, а Шевчука 'взять' в том туре было сродни невозможному. Но 3-е место в зоне с хорошим уловом и опытом очной борьбы с сильными зарубежными спортсменами вселял надежду на второй тур. И опять во втором туре в одной зоне с Ефимовым плюс добавился Кишкурно. Но план ловли на этот тур был выполнен полностью и 1-ое место в зоне с уловом (практически без бонусов) почти в два раза превышающий второе место. Евгений молодец.
В целом, выступление команды с итоговым 3-им местом расцениваю как хорошее. Будем готовиться и бороться дальше.

Хочу поздравить Дроздовского С., Кишкурно А., Шевчука А. с успешным выступлением. Команду 'ATEMI' c заслуженным первым местом. Обновлённую команду 'БРИК', оставившую очень сильное впечатление, со вторым местом на этапе.

Как Председатель Оргкомтета хочу выразить благодарность всем, кто помогал и участвовал в подготовке и проведении соревнования, уровень которого должен был соответствовать уровню Чемпионата РБ. Спасибо судейской бригаде и главному судье Коврижкину А. за нелёгкую, временам эмоциональную работу, отягащённую элементами первопоходчества.