Вы здесь

Чемпионат РБ 2010 по ловле рыбы на мормышку

Stoubur

Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на мормышку
со льда 2009-2010г.

Уважаемые коллеги, просьба регестрировать команды от Ваших клубов.
Положение можно посмотреть выше, напомню основные моменты.
1. Команда 4 человека
2. Три этапа, по два тура.
3. Конец подачи заявок 01.11.09.
На третий пункт, попрошу всех обратить особое внимание, до конца
подачи заявок осталось, чуть больше двух недель.

AlexV

Команда МАГМА-1:

Щорс
Ярмолович
Воличенко

Четвертое место пока что вакантно.
До конца месяца, надеюсь, определимся.

yaroslaw

Дополню ещё Андрея. Из устава БОО 'ФРС':

Quote
3.8. В соревнованиях, включенных в календарный план республиканских соревнований, имеют право участвовать только лица, являющиеся членами БОО “ФРС”.

Т.е. команды заявлющиеся на Чемпионат РБ от БОО 'ФРС' состоят из членов БОО 'ФРС'.

AlexV

Состав команды МАГМА-1 (БОО 'ФРС) на зимний сезон 2010г окончательно сформирован:

Юрий Щорс
Денис Ярмолович
Алексей Воличенко
Сергей Якунин
Андрей Труханович (запасной)

Можно начинать бояться!

РА

Аматары Fishing.

Розин Александр.
Левизов Сергей
Клечко Андрей
Якубович Вадим

запасной спортсмен - Сикиржицкий Валерий

FIL

Alex V.
Даааа... Даже я испугался, хоть и не мормышечник :D. В добрый путь; и ни хвоста вам ни чешуи!!!

Stoubur

Заявка команды ATEMI (БОО ФРС) на сезон 2009-2010г.

1. Змиевский Анатолий
2. Кишкурно Андрей
3. Руткевич Владимир
4. Шевчук Александр.
5. Радошковец Андрей (запасной)
6. Матвеев Дмитрий (запасной)
7. Сугак Виктор (запасной)
Список запасных спортсменов нашей команды, и тренера, даст Бог,
на этой неделе будет пополняться.

Добавлено (20.10.2009, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (FIL)
Даааа... Даже я испугался, хоть и не мормышечник :D!

Костя, непобедимых нет, тем более в таком зыбком деле как
рыболовный спорт.

yaroslaw

Quote (AlexV)
Состав команды МАГМА-1 (БОО 'ФРС)

Алексей, будет ещё команда МАГМА - 2 ?

FIL

Quote (Stoubur)
Костя, непобедимых нет, тем более в таком зыбком деле как
рыболовный спорт.

Догадываюсь smile . Тем ценнее победа.

Примус

Quote (AlexV)
Можно начинать бояться!

...ничуть нестрашно dwarf smile

AlexV

Quote (yaroslaw)
Алексей, будет ещё команда МАГМА - 2 ?

Команды не будет, а вот магазин Магма-2 существует!!!

yaroslaw

Quote (Stoubur)
1. Змиевский Анатолий 2. Кишкурно Андрей 3. Руткевич Владимир 4. Шевчук Александр. 5. Радошковец Андрей (запасной) 6. Матвеев Дмитрий (запасной) 7. Сугак Виктор (запасной) Список запасных спортсменов нашей команды, и тренера, даст Бог, на этой неделе будет пополняться.

С таким темпом и 'закромами' конечно даст... biggrin
Андрей, может логичнее вторую ATEMI (БОО ФРС) уже формировать. Сколько у тебя в загашнике ещё подобных 'тёмной лошадке' Шевчуку? biggrin Поделись, не жадничай... cool

P.S. Ещё новости:
1. 'ПриМанКа' дошлифовывает свой состав. Четвёртого уже по конкурсу наверняка будут брать...
2. Могилёв формируется.
3. Брест-Барановичи думает основательно, подыскивая спонсора по финансам.
4. Барс и МЧС пока молчат.
5. Клуб 'НАФТАН' выставляет свою команду. А вдруг это опять что-то из 'Докеров'?
6. А вот БРИК почти молчит. Как и в блесне. К чему бы это?...

СВ

Quote (yaroslaw)
Сколько у тебя в загашнике ещё подобных 'тёмной лошадке' Шевчуку?

Так известные все люди, из старой рыболовно-спортивной братии. Приятно удивило.

Stoubur

Quote (yaroslaw)
С таким темпом и 'закромами' конечно даст...

Все, запасные спортсмены нашей команды, люди любящие рыбалку,
и сочувствующие рыболовному спорту РБ. Согласились быть только запасными,
будем надеяться, это пока. Их мысли, и желания, не в прямоугольных
секторах на льду, а на льду тихих, и безлюдных
стариц Немана, и Зап Березины. Там их релакс, увы.

AlexV

СВ, видимо ты подумал про другого Шевчука. smile

yaroslaw

Андрей, предложение - формировать список заявляющихся команд БОО 'ФРС' в твоём первом посту.
Тему я разделил, оставив Чемпионат 2008-2009 для истории... cool ЧРБ 2009-2010 - новая тема с 'новыми' постами из старой.

P.S.

Quote
Там их релакс, увы.

Почему 'увы', Андрей? Каждый ищет своё...

Stoubur

Quote (yaroslaw)
Тему я разделил, оставив Чемпионат 2008-2009 для истории... ЧРБ 2009-2010 - новая тема с 'новыми' постами из старой.

И сам думал поднять этот вопрос.... Спасибо.

Спадарства, напоминаю, что водоемы для будуших соревнований выбираем все вместе (кроме Чигиринки, этот вопрос оставляем за БОО ФРС Могилев)
У кого есть какие предложения по водоемам, прошу мне в ЛС, (без обсуждения) обсуждать будем предметно, на общем собрании.
Спасибо.

СВ

Quote (AlexV)
СВ, видимо ты подумал про другого Шевчука.

Не, все Шевчуки в основном составе, а я про про запасных wacko Сорри за флуд smile

Stoubur

Собрание. Чемпионат. Мормышка. Сезон 2009-2010г.
Коллеги, напоминаю, организационное собрание будущего Чемпионата
по мормышке сезона 2009-2010, состоится в среду 28.10.09. в 18.30.
в здании музыкальной школы на пересечении бульвара Толбухина и
улицы Мержинского. Приглашаем всех, спортсменов,
тренеров, спонсоров, судей.

Примус

Команда 'ПриМа'n'Ка'

Смельняк Виктор (капитан)
Атрахимович Евгений
Повидайко Сергей
Батюшко Олег

Русецкий Олег (запасной)
Латышев Николай (запасной)

Тихонович Ярослав (тренер)

Состав команды укомплектован, можно бояться butcher

...'сбросте' пожалуйста 'мыло', куда отправить заявку.

Stoubur

Quote (Примус)
Тихонович Ярослав (тренер)

Нет слов, повезло Вам ребята.

yaroslaw

Quote (Примус)
Состав команды укомплектован, можно бояться

Виктор, возьми себя в руки. biggrin Ничего ещё не сделано.
Сейчас ещё парочку тренеров-информаторов надо наметить и подготовить.
Думай, капитан... cool

yaroslaw

--------------------------------------------------------------------------------

г. Минск 28/10/2009 г.
Информация о собрании
представителей общественных рыболовных организаций, капитанов команд и спортсменов команд по обсуждению вопросов по подготовке и проведению зимнего соревновательного сезона 2009-2010 гг. по спортивной ловле мормышкой со льда.

Повестка собрания
1.Выборы Председателя и секретаря собрания.
2.О планах рыболовных соревнований в предстоящем спортивном рыболовном зимнем сезоне 2009-2010гг.
3.Проведение Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле на мормышку со льда в сезоне 2009-2010 гг.
3.1. Правила и Положение о Чемпионате РБ.
3.2 Состояние заявочной компании команд предстоящего Чемпионата РБ.
3.3 Обсуждение и выбор водоёмов для проведения соревнований Чемпионата РБ.
3.4 Выдвижение кандидатов в члены Оргкомитета Чемпионата РБ.
3.5 Обсуждение общих вопросов организации судейства Чемпионата РБ.
3.6 Обсуждение общих организационных вопросов Чемпионата РБ.
4. Разное.

Присутствовали 19 чел., включая Председателя БОО «ФРС» Тихоновича Я., Председателя ОО БРИК Закржевского О., заведующего сектора спортивной мормышки БОО «ФРС» Кишкурно А., председателя секции спортивной мормышки ОО «БРИК» Ковалёва А.

1.Председателем собрания выбран – Тихонович Я. Секретарём собрания – Кишкурно А.
2. По второму вопросу слушали информацию о спортивных соревнованиях зимнего сезона 2009-2010 гг.:
- Чемпионате Республики Беларусь по спортивной ловле мормышкой со льда в соответствии с утверждённым РГОО «БООР» «Положением о Чемпионате».
- обсуждаемой БОО «ФРС» и ОО «БРИК» с РГОО «БООР» возможности проведения Кубка РБ по спортивной ловле мормышкой со льда после проведения Чемпионата РБ.
3. По третьему вопросу:
3.1 предложены поправки для Оргкомитета Чемпионата в п. 4.16 ( срок внесения организационного взноса команд), п. 5.5 ( количество туров для награждения в командном первенстве, в которых участвовал спортсмен) «Положения о Чемпионате»
3.2 доложена предварительная информация по заявкам команд на Чемпионат РБ. От БОО «ФРС» - 8 команд, от ОО «БРИК» - 1 команда, от клуба «Нафтан» -1 команда. Окончательный список команд, спортсменов и тренеров будет объявлен после 1.11.2009 г.
3.3 предварительно обозначены водоёмы проведения этапов Чемпионата РБ: Гребной канал (Минский р-н), Вилейское вдхр. (Вилейский р-н), Чигиринское вдхр. (Кировский р-н).
Дополнительно предложено проработать возможность поведения этапов на о.Нарочь, оз. Мядель, оз.Мястро, оз.Обидо, Лепельские озёра.
3.4 Состав Оргкомитета Чемпионата сформирован из шести человек: Тихонович Я., Кишкурно А. – БОО «ФРС», Закржевский О., Ковалёв А.- ОО «БРИК», Моложавский А., Загорская Н. – РГОО «БООР».Количество помощников членов оргкомитета не ограничивается. Первое заседание оргкомитета предварительно намечено на 4.11.2009 г.
3.5 Обсуждены общие вопросы организации судейства Чемпионата. Принято предложение об оплате работы, оплате затрат на проезд и проживание судей Чемпионата. Обсуждение и выработка решений по данному вопросу перенесена в Оргкомитет Чемпионата.
3.6 Внесены предложения в п.5.1 «Положения». Возможность награждение победителей и призёров кубками (памятными призами) передано на усмотрение организаторов этапов Чемпионата.
4. В вопросе «Разное»
4.1 доложена информация о состоянии дел в развитии зимней блесны:
- Разработанные Розиным А. «Правила поведения соревнований по зимней блесне» (далее Правила) до 20.10.2009 г.обсуждены общественными рыболовными организациями.
- 20.10.2009 г. на базе БОО «ФРС» создан Оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата РБ по спортивной зимней блесне. Председатель Оргкомитета – Розин А., сопредседатели – Филипчик К., Машко В.. Ответственный за судейство – Ермаченко В.
Предполагаемых этапов Чемпионата – два. Ответственные за проведение - БОО «ФРС» и клуб «Нафтан» соответственно.
- 20.10.2009 г «Правила» приняты в окончательном варианте с учётом сделанных замечаний и предложений.
По предложению Председателя ОО «БРИК» Закржевского О. в состав Оргкомитета введён председатель секции спиннинга ОО «БРИК» Костеневич В.
По итогам обсуждения информации по зимней блесне принято решение о согласовании «Правил» общественными рыболовными организациями и направлении их на утверждение в РГОО «БООР».
4.2 По результатам обсуждения вопроса (Розин А), связанного с подсчётом рейтинга спортсменов по спортивной мормышке, предложено обратиться с просьбой к Якубовичу В. и Святощику В. выработать пункты и критерии «Положения о рейтинге», которые позволили бы однозначно классифицировать любые соревнования, проводимые в Республике Беларусь. как рейтинговые или нет.

Председатель собрания Тихонович Я.З.
Секретарь собрания Кишкурно А.

Примус

Quote (yaroslaw)
Виктор, возьми себя в руки. Ничего ещё не сделано.

Ну почему ничего.... Сохранен 'костяк' команды, название cool ...были-бы кости, мясо нарастет smile

Quote (yaroslaw)
Сейчас ещё парочку тренеров-информаторов надо наметить и подготовить.

подумаем cool

yaroslaw

Quote (Примус)
название

Кстати, название. Команда расширилась. Да и 'плечи' спонсора не помешали бы... biggrin
Ну ты понял, Виктор.. cool

Примус

Вернется ведущий biggrin специалист по 'плечам' - обсудим. Но думаю родное название сохраним. У меня дети подростают, в следующем году будет новый запасной cool ... Я очень надеюсь smile

yaroslaw

Quote (Примус)
У меня дети подростают, в следующем году будет новый запасной

Во, два в одном...примусе. Это ж что за убойный аппарат получится?... biggrin

Stoubur

По просьбе одноклубников из ГООЛСН
В последний вагон уходящего поезда.

Заявка от Гродненского клуба любителей спиннинга и нахлыста,
на участие в Чемпионате РБ по ловле на мормышку со льда, сезона 2009-2010г.

Команда ГООЛСН 1

1. Быков.В.В. (капитан)
2. Сидоров.С.
3. Кравец.В.
4. Соболевский.С.
5. Милоста ?. (запасной)
6. Ковальчук.?. (запасной)
7. Захаров.?. (запасной)

Команда ГООЛСН 2
1. Фиткевич. А. (капитан)
2. Дорошкевич.С.
3. Юшкевич.В.
4. Бейтюк.А.
5. Сивый.А. (запасной)
6. Троцкий.А. (запасной)
7. Цветков. М.(запасной)

По инициалам, отредактирую чуть позже.

Angler

Инфа с брика, здесь тоже не лишним будет:

Quote (клайд)
Команда 'ФРС - Могилев'
Касабуцкий Александр (капитан)
Циркунов Максим
Дзен Ян
Касабуцкий Виталий

Сапрыко Николай (тренер)

запасные:
Сапрыко Николай
Богомольный Константин
Шикунов Виталий
Владимиров Александр
Казаков Дмитрий
Ивлев Владислав



yaroslaw

Quote (sheff;415813)
Ув. спортсмены , тренера и капитаны команд .
Напоминаю Вам , что согласно пункта 4.10 'Положению о чемпионате РБ по спортивной ловле со льда на мормышку.....' каждый участник обязан иметь мед. справку и полис страхования от несчастного случая

Спасибо за напоминание и информацию. А то ведь на собрании не акцентировали внимание на этих вопросах, надеясь на знание Правил по умолчанию.
А медсправка и страховка доложны быть несомненно обязательно.

sheff

Ув. спортсмены , тренера и капитаны команд .
Напоминаю Вам , что согласно пункта 4.10 'Положению о чемпионате РБ по спортивной ловле со льда на мормышку.....' каждый участник обязан иметь мед. справку и полис страхования от несчастного случая . Сегодня я был делигирован для страхования от команды ФРС-АTEMI . Оказывается , что не только в рамках рыболовного спорта но и в страховых услугах правила игры переодически подверженны изминениям. Так наш главный страховщик в РБ - Белгосстрах буквально неделю назад ввел новое '8-е положение о страховании .....' и потому 'мы сами толком ни чего не знаем' - то что я услышал в фи-ле по ул. Калиновского 101. Сев вместе за стол со страховым агентом и взяв в руки '8-е положение о остраховании...' мы в конце концов пришли к общему мнению , что Нас (спортсменов) надо страховать по статье 'Спорт Профи' т.к. это единственный вариант допускающий страхование 'при участии в соревнованиях, кубках и т.д' ,а так-же ' при следовании к месту соревнований.....'. кроме того , этот полис обеспечивает возмещения при возникновениях страховых случаев (ушибах , рассечений , перело- мах , обморожениях 1-3 степени...)24 часа в сутки и в повседневной жизни. Почему я это так подробно расписываю , может это не так важно ,но другие варианты имеют один момент , который подчеркивает , что полис распостраняется на ' все перечисленные случаи кроме участие в соревнованиях , кубках .....). Еще раз подчеркиваю может это и не важно. Что касается цены . Полис на одного человека стоит 13100 бел. руб сроком на 180 календарных дней при страховой сумме 1000000 (один миллион)бел. руб. Если возникнут вопросы у Вашего агента типа 'почему надо применять коэффиниент 1.31(а это и есть 13100 от 1000000) ' можно этой невеже подсказать , что данный коэффициент берется из произведения коэф. 1.8(для статьи Спорт-Профи на 1 год ) на понижающий 0.73 (при страховании от 150 до 180 календ. дней)(По этому поводу мой агент по тел .консультировался с кем-то изруководства Белгосстраха). Можно страховаться и на любую другую (но большую) сумму но коэф. останется - 1.31 на 180 дней.
Если кому интересно то на сайте Белгосстраха WWW.BGS.BY можно узнать адреса филиалов данного стаховщика по всей Белоруси , а минчанам если возникнет желание могу порекомендовать агента по адрусу ул.Калинавского 101 , зовут ее(согласно визитке) Ирина тел. 5514242(МТС)-она уже все знает .