Вы здесь

Кубок Магмы

СВ

Информация от организаторов 'Кубка Магмы':
Соревнования по ловле рыбы на мормышку (II тур Чемпионата РБ) состоятся в воскресенье, 25 января.
Место проведения -- Минское море, сбор у деревни Лапоровичи (где собирались в прошлом году на 'Минскую блесну').

Регламент прежний:
До 8.00 -- Сбор.
8.00-9.00 -- Регистрация, жеребьевка, построение.
9.00-11.30 -- Первый тур.
11.30-12.30 -- Перерыв на отдых и подведение предварительных итогов.
12.30-15.00 -- Второй тур.
После 15.00 -- Подведение итогов, торжественное построение, награждение победителей и участников, дружеское общение.

АндрейКа

Валера,а члены команды'Магма'на форуме не тусуются? smile

СВ

Quote (АндрейКа)
Валера,а члены команды'Магма'на форуме не тусуются?

Тусуются, но периодически -- не у всех работа связана с компьютером smile

Примус

Был сегодня на предпологаемом месте сбора. Дорога в низ на поле очень стремная. Поле все в снегу по колено. Организаторам неплохо-б задуматься, где народ расположить....

FIL

Уважаемые организаторы 'Кубка Магмы'. КОГО и ЧЕМ ловить???
Или это выездной конкурс рыбацкой песни коллективов при ДК профсоюзов? biggrin .

Примус

Quote (FIL)
выездной конкурс рыбацкой песни

...хотел 'схохмить'... ну-да ладно. cool а-то вдруг 'забанят'.... недели на две... tongue

FIL

Quote (Примус)
...хотел 'схохмить'... ну-да ладно. а-то вдруг 'забанят'.... недели на две...

Это чё, 'банная' эпидемия по стране гуляет angry ???
Витя, если знаешь, ответь по делу. Или подскажи, где в анонсе/регламенте соревнаний это сказано. Без хохмы.

Примус

Без хохмы, сообщаю: знаю ровно столько, сколько указанно в посте №1. Правила ловли остаются те-же, которые были приняты в начале сезона. Определение места, где будут разбиты зоны( слева или справа, а мот от берега метров сто?) соответственно глубины - остаются за организаторами. Повторюсь - поле все в снегу. Съехать мона, но 'дернуть' на верх Я-б постарался в первой десятке smile ...

FIL

По косвенным признакам (ловля в 2 тура, наличие зон и т.д.) делаю вывод prof , что это соревнование по ловле рыбы на мормышку ok .

Примус

Quote (FIL)
что это соревнование по ловле рыбы на мормышку

....собственно ДА! На мормышку. ...хм-м... а про мормышку-то точно, ни слова... wacko
...и еще, надо-б добавить, это 2-й тур ЧР. ...Я надеюсь...

СВ

Гы smile Для тех, кто 'не у курсе': соревнования, как ни странно, действительно по мормышке wacko И Витя правильно сказал: 2-й тур Чемпионата, но при этом открытые. Будем рады всем желающим.
А вообще замечание по делу. После известных'банных' событий на Б... сайт стал уже не только для 'своих', и народ повалил региться. Так что, приношу извинения за неудобства.
Будут еще вопросы? smile

kasper

Народ на каких глубинах предполагают провести фестиваль, кто в курсе? Я так понимаю, где поглубже и цвет на карте более синий? biggrin

Stoubur

Валера, надо отредактировать сообщение, а то народ с блеснами,
и без флажков подтянется. biggrin

СВ

Последняя информация от Щорса и Со. Место проведения соревнований перенесено на противоположный берег ММ. Это примерно 500 м за яхт-клубом в сторону Ратомского залива. То есть за тем местом, где проводился первый 'Кубок перволедья'. На карте место сбора примерно здесь:

Добираться легко: сворачиваем с трассы на дамбу ММ, потом налево и едем вдоль берега до места. Вот. Надеюсь, понятно smile
1-й тур планируется от берега, 2-й -- зеркально на глубину.

yaroslaw

Quote (СВ)
Последняя информация от Щорса и Со.

Это, судя по отметке на карте, не доезжая 5-ой спасалки. Напротив озерка-болота - пляж со всеми атрибутами. Удобное место для размещения. Никто по головам ездить не будет. До этого пляжа и после стоянок более комфортных нет. Правда до глубин 4-5 м более 400-500 м от берега....
А рыбы там нет. На 'Блесне 2009' проверено biggrin

FIL

Quote (yaroslaw)
А рыбы там нет. На 'Блесне 2009' проверено

И рыбаков практически тоже, только в заливе у камыша с 1 метра пиписок тягают tongue .
От лод. станции по льду бегают собачки. Неприятно.
Успеха biggrin !

yaroslaw

Quote (FIL)
От лод. станции по льду бегают собачки

'Вы не любите собак? Вы просто не умеете их готовить...' biggrin

СВ

Quote (FIL)
И рыбаков практически тоже

А это немаловажный аспект для выбора места соревнований.

Примус

Помоему 'далеко' нарисовали, Яхт-клуб на первом мысе, сразу за ним кафе.

FIL

Quote (Примус)
Помоему 'далеко' нарисовали

Точно далеко. Это километра полтора от яхт-клуба. А если метров 500, то там народу поболее будет.


Примус

Quote (FIL)
то там народу поболее будет.

Врят-ли. Там глубина равномерная, лещ\подлещ толпами не ходит, соответственно сухари и 'сырок' не катят biggrin ...

Добавлено (21.01.2009, 15:30)
---------------------------------------------
Думаю это где-то сдесь ( выделил желтым цветом).



СВ

Млин, все равно мимо не проедете. Зато тренироваться будете в разных местах smile В общем, Щорс сказал, что сбор на полпути от яхт-клуба до спасалки. ММ знаю плохо, мог ошибиться. Дальше яхт-клуба не заплывал smile Отметил там,потому что Щорс сказал про лес.

Примус

Quote (СВ)
Щорс сказал про лес.

...а леса там два. Первый с права по ходу движения, после мыса. Второй дальше, слева, через метров 700....

kasper

Вить, да вроде все ОК biggrin
Для бешеной собаки 10 км не круг biggrin
Главное с местом определились.

KAPUTAH_BOPOHUH

Народ, добрый!!! v tongue booze tongue

Хочется узнать более: какие взносы, правила ловли и можно ли мне участить??

С ув. ВОРОНИН...

АндрейКа

Quote (KAPUTAH_BOPOHUH)
можно ли мне участить??

Я думаю да.Если учесть тот момент ,что на прошых соревнованиях были неукомплектованные команды. yes

KAPUTAH_BOPOHUH

Народ, а взносы?? просто чтобы не приехать протсо так:) да и правила ловли какие???

С ув. ВОРОНИН...

Следопыт

Выкладываю результаты 2-х этапов Чемпионата.

Stoubur

Надеялся от Следопыта увидеть более развернутый отчет...
Много сверлить, как написал Вадим, это понятно, но всегда важны детали,
из деталей, и собирается победа. Вадим, время еще есть. Кинь в нас отчетом.

Поделюсь своими наблюдениями.
Первый тур.
Удачно занял дальний угол со старта, по углу сектора сделал серию лунок буквой Г, плюс маленькая 'база' в самом углу. Облавливая вторую лунку увидел, как Каспер сверлиться, и кормится прямо по моей линии
Через минут сорок, на мою маленькую 'базу', приходит один из братьев
Касабуцких, и тоже сверлит и кормит. Вспомнилась карикатура
В высоких креслах, на дне, сидят два заматеревших окуня обожравшихся
мотылем в окружении свисающих мормышек, и расуждают о пользе
рыболовных соревнований.
Продолжаю ловить, каждого окуня приходится 'выколачивать', поклевок много ,но все на грани легких касаний, в конце второго часа садится приличный окунек, от 200гр на двух метрах ходит на кругах около двух
минут, решаю подвести к лунке, но завести в лунку не удается досадный обрыв ТРАБУКОВСКОГО ДИАМОНДА. Сам виноват, перефорсировал вываживание. Иду в лобовую атаку, беру удочку с достаточно крупной безмотылкой от ФИНЕКСА. Рыбу как подменили, поклевки четкие, резкие,
и все это на тех лунках где были 'сытые' касания, всего четверть часа назад. Успеваю до свистка главного судьи, словить на безмотылку еще семь штук. На берегу узнаю, что выиграл свой сектор 'В', учитывая, что
мы в команде вдвоем, и приходится ловить за себя, и за того парня это позитивно вдвойне.
Второй тур
По результатам жеребьевки попадаю в сектор 'А', компания в этом секторе подобралась, что надо. Пока отмечался у зонального судьи, все углы были уже заняты. Опытные ребята, еще до входа в сектора, уже позиционная 'война'.
Удалось прижаться к дальнему краю, приблизительно по центру. Делаю два десятка лунок двумя перпендикулярными линиями. С первой лунки ловлю окуня
на 50 гр, и вижу как Филимон на одной из моих линий засверливает и закармливает 'базу' ставит свой Бразильский флажок, (зеленый в зведах) и уходит, отсекая мне для облова пять лунок. Ловлю на те которые еще не отсекли, и уговариваю еще два окуня. Потом рыба у меня похоже просто кончилась, посмотрел куда можно рассверлиться, негде, весь сектор просто 'РЕШЕТО'. А ведь прошло только пол тура, Филимон к тому времени
убирает 'Бразильскую окупацию', и я облавливаю свои лунки, но тщетно там
никого нет. Как только я ухожу от туда, на всех парах несется Новиченко и по третьему разу сверлит и прикармливает. Думал сказать ему в двух словах про
это место, но решил не растраивать. Сверлит, значит верит. ТТТ.
Решаю половить на своих лунках, только с тщательным обловом всех слоев воды.
На пятой лунке в 1,3-1,5 метрах от дна 'дунуло' на мормышку, хотя полной уверен
ности в этом небыло, думал заценил за край лунки,естевственно провожу еще раз
и на том-же горизонте кивок просто сгибается ( по рыбалкам на Нарочи знаю кому принадлежат такого рода поклевки) и неошибся, это один из тех кто 'сидел в кресле'. С неторопливасть Эстонца начинаем 'бодаться', в это время за моей
спиной тоже идут 'бодания', только это РА и Юра Юрист у них территориальные
разборки. Понапрегав лесочку рыбка патроху поднимается, но чувствую блефует,
еще пол метра и он ложиться под лед, заглядываю в лунку окунек не меньше
400 гр на короткой, осторожно пытаюсь завести, как микро-хирург, но окунек касается льда с той стороны, 'просыпается' делает решающий рывок, и ....
Ну хоть посмотрел кто это был, и на том спасибо. С леской 00.7 бодаться с такой рыбкой можно, но чем ближе к лунке тем тяжелей.
Надеюсь с моим вольфрамовым муравьем они подружаться. В оставшиеся время
тура ни поклевки.

Уже второй раз убедился как нам в этом сезоне повезло с судейской коллегией
во главе с главным судьей. Спасибо Вам за ваше личное время, и качественно
проделанную работу.

Все перепитии Кубка 'Магмы' в первую очередь связаны с маленькими зонами.
Сектора маленькие даже для скоростной ловли а при том количестве и активности рыбы которое было .... Вот отсюда и все эти 'зарубы', и сектора в РЕШЕТО.ИМХО.

По хождению по чужим лункам, так и должно быть в этом спорте, иначе он
только потеряет в своей увлекательности.
Когда вы с кем-то играете в шахматы или в шашки, глупо обижаться когда ваш
соперник, убирает ваши фигуры на вашей половине доски.

yaroslaw

Quote (Stoubur)
Поделюсь своими наблюдениями.

Андрей, это самое то, что позволяет виртуально побывать 'внутри' опытного спортсмена во время ловли человеку со стороны, каковым и являюсь, чтобы более полно представлять всю гамму и оттенки спортивной мормышки. Написано очень хорошо!

Stoubur

Quote (yaroslaw)

Ярослав, спасибо, старался.