Вы здесь

Чемпионат РБ 2011 по спортивному лову на мормышку

Andjey

Quote
так же большую отрицательную роль играет то, что не привлекаются информационные спонсоры, те, что за размещение своей рекламы в виде растяжек или щитов, освящали бы в различных СМИ ход соревнований чемпионата

Да и без всяких растяжек и щитов можно... Кстати, кому они вообще нужны? Кто их увидит? Лебеди, 'кайоты' и 'пингвины'?

Раньше мы, помнится, приглашали телевидение, писали статьи в журналы и газеты, подробные отчёты на сайты. Сейчас... Скажу за себя лично - чувствую себя уставшим. Не хочется ни отчётов писать, ни статей для прессы. Пусть пишут те, кто выступает недавно, у кого внутри всё кипит и горит - это будет интересно. А телевидение на гребной канал вполне могло бы приехать - стОило только позвать. На Вилейку и тем более в Полоцк - далеко, вряд ли бы кто-нибудь поехал. Хотя, могилёвское телевидение, когда мы приглашали, почти всегда на Чигиринку приезжало (а для них это довольно далеко), и отличные репортажи делало.

Я думаю, все здесь знают, как работать со СМИ, и вполне могли бы обеспечить освещение чемпионата на высоком уровне. Моё лично мнение таково: скандал, который произошёл перед чемпионатом, убил всякое желание что-либо 'освещать' или 'светить' - провели чемпионат, и хорошо...

infolift

…ну, про пингвинов и прочую живность не скажу ни чего, кто его знает, может им, это было бы и интересно, вон лебеди на Суе проявили явный интерес к соревнованиям biggrin

…здесь вижу давно сложившийся стереотип мышления на базе, уж извините «совкового», без привлечения генерального спонсора и продажи рекламных площадей, за деньги спонсорам не будет финансирования ЧР, собирать деньги с команд за участие, для того что бы оплатить труд судей, и по остаточному принципу оплатить призы, медали и прочую наградную атрибутику, это тупиковый путь развития данного вида спорта, который приведет, к еще большим скандалам, и полному развалу, и его забвению в нашей стране

…в целом удивляет всеобщая «усталость» и огульное желание переложить все на чужие плечи, а потом, что ?
…по моему, пора всем заинтересованным, и не безразличным собраться поговорить, не для того, что бы поумничать в очередной раз и поругаться, а для того, что бы выработать пошаговый план дальнейших действий по выводу данного вида спорта из теперешнего его состояния
…а то и дальше будем уповать на Бога тапа - провели чемпионат, и хорошо, ну и, слава Богу, а по моему эта фраза должна звучать так - хорошо провели чемпионат, слава БОО ФРС biggrin


Stoubur

Quote (Andjey)
Моё лично мнение таково: скандал, который произошёл перед чемпионатом, убил всякое желание что-либо 'освещать' или 'светить' - провели чемпионат, и хорошо...

Андрей, могу сказать тоже самое.
Весь чемпионат ощущал на себе постоянный негатив после этого скандала.
После завершения чемпионата, как камень с плеч упал....



yaroslaw

М

Quote
Моё лично мнение таково: скандал, который произошёл перед чемпионатом, убил всякое желание что-либо 'освещать' или 'светить' - провели чемпионат, и хорошо...

Андрей, во мне он убил всё, что можно было убить. Победа любой ценой - наверное правильное решение в большом спорте, но у нас? Мы ведь были в самом начале официоза, думая о деле, романтики бывшие... А может того и добивались те, кто ставил бОльшие задачи.Только есть очень банальная истина : 'За что боролись - на то и напоролись.' И самые главные последствия, думаю,впереди... Дай, БОГ, чтобы я ошибся...
Я поздравляю команду 'Магма'! На сегодня - это самый сильный состав игроков. Да плюс полученный опыт ЧМ 2011. Основа будущей сборной РБ. Тренер Клечко Андрей, на мой взгляд, был лучшим тренером ЧРБ 2011. Очень неординарные подходы в работе с новичками команды.
Поздравляю команду 'Аматары' ( не вижу для них другого названия и не хочу, поскольку это выстроенный с годами во многих соревнованиях и выстраданный этими же годами брэнд) и Александра Розина - этот парень восстал из пепла после двух сезонов и на сегодня не уступает лучшим спортсменам в спортитвной мормышке мира, насколько я видел.
Команда 'Байкал'. Поздравить, вообщем-то и с не с чем. И в этом проблемы тренера команды. Не всегда, в этом сезоне, от него и зависяшие...

P.S.1

Quote
то и дальше будем уповать на Бога тапа - провели чемпионат, и хорошо, ну и, слава Богу, а по моему эта фраза должна звучать так - хорошо провели чемпионат, слава БОО ФРС

Ты знаешь, Сергей, слава ещё и ОО 'БРИК', Туристу за помощь по Чемпионату и 2-ой этап, особое спасибо Святощику Виктору,что 'закрыл' судьями все этапы ( вот что значит закваска советская). Ну а ЗЁМЕ за дальномер при разбивке зон и команде 'БРИК', 'Андрею Кишкурно и Саше Шевчуку за сжатые зубы и слово 'надо' до этапа и после, 'Рыболовной империи', 'Атеми','Байкал' - даже и не знаю, что сказать, кроме 'СПАСИБО'. Извините, если кого-то не назвал...
Да всем вам, мужчины, кто не ставил своё личное 'Я' во главе угла, спасибо за ЧРБ 2011...
P.S.2 Оставшись перед последним километром сматываемого 'волчатника' один на один с Джеджорой Павлом (спасибо парню, у которого нет слова 'нет') я понял, что больше 'волчатники' на соревнованиях я не буду ни разматывать, ни сматывать. Это уж точно...

AlexV

Quote
Победа любой ценой - наверное правильное решение в большом спорте, но у нас? Мы ведь были в самом начале официоза, думая о деле, романтики бывшие...

+1 sad /вспомнился первый тур первого этапа/

fadetoblack

Quote (Stoubur)
Весь чемпионат ощущал на себе постоянный негатив после этого скандала. После завершения чемпионата, как камень с плеч упал....

Мне кажется нам ещё долго его нести wink , камень в смысле

infolift

yaroslaw

… мне кажется, в отношении волчатника решение правильное, это не дело для действующего главного тренера национальной сборной

…итоги чемпионата как официальные, так и личные подведены, пора начинать думать об организации следующего чемпионата 2012 года, боюсь оказаться чрезмерно назойливым, но так как не был услышан в предыдущих своих постах со своим предложением собраться, и поговорить предлагаю это сделать сразу же после розыгрыша Кубка РБ
…обращаюсь ко всем заинтересованным сторонам, тренерам команд, спортсменам, судьям с просьбой высказаться по этому поводу, хотелось бы услышать ваше мнение о возможности такой встречи

Stoubur

Quote (infolift)
…обращаюсь ко всем заинтересованным сторонам, тренерам команд, спортсменам, судьям с просьбой высказаться по этому поводу, хотелось бы услышать ваше мнение о возможности такой встречи

Много раз учавствовал в подобных встречах, сценарий
как у 'старой песни'...
1. Инициатор вносит предложения,
2. Ему вторят еще несколько сочувствующих, и они же все предложенное в дальнейшем, и выполняют.
3. Большинство, как обычно отсидится в углу,
послушает, одобрительно покивает головой, из вежливости
покашляет в кулачок.
4. Потом покритикуют организаторов (Это святое)
5. Обязательно будет вопрос 'А почему так дорого'?

Могу продолжить.

Короче, я не участвую.

Свои предложения по организации я внес на второй странице.

kasper

Раз пошла такая пляска, скажу за себя. Я не суеверный, и как команда 'Рыболовная империя' не вижу для себя проблемы просто по-человечески помочь организаторам хотя бы разбить зоны, корона не упадет, без сил не останусь biggrin Уже не один раз помогал (я и члены нашей команды) и помогу еще, если попросят...

Со словами Андрея согласен, и с тем что взнос должен быть больше - тоже согласен. В общем, что касается меня (я думаю и 'байкаловцы' меня поддержат) - готов оказать хоть каку-либо помощь.

infolift

…да печальный сценарий и если он уже поднадоел и не внушает оптимизма, его надо срочно менять dry

…может, попробуем здесь на сайте озвучить свои предложения, а уж потом в зависимости от разворота обсуждения вместе примем решение о том, стоит ли вообще собираться

…на мой взгляд, просто необходима информация о том, сколько будет стоить проведение очередного чемпионата республики, имея на руках смету всех планируемых расходов, по организации и проведению его, будет возможность разговаривать о заключении спонсорского договора с потенциальными генеральными спонсорами, определившись с которым мы будем уверены в сто процентном покрытии данных затрат
(просьба не рассматривать в роли ген. спонсора фирмочки торгующие рыболовными принадлежностями и снастями на территории РБ, они не в состоянии, что то, существенное сделать для спорта в финансовом плане, и время это давно показало)

…для такого разговора, нужно четко представлять, что мы можем дать взамен спонсору, как минимум мне видится это обязательное размещение его логотипа на номерах участников, присутствие на соревнованиях его флага, его рекламная растяжка по нейтральное линии, так же информационный ряд, это видео и фото с информацией о ЧР и его ген. спонсоре в СМИ …
…естественно для этого надо заключать (а не просто договариваться) спонсорские договора об информационной поддержке ЧР с ТВ каналами и интернет порталами, об обязательном освящении каждого из этапов, ну и естественно оговаривать в этих договорах с ними то, что их символика будет размещена в виде растяжек и флагов …

…вот том минимум, с которого по моему необходимо начинать обсуждение, я уверен, что у многих есть свое видение, по этому предлагаю не таить его, а высказать

Добавлено (04.03.2011, 14:55)
---------------------------------------------
kasper

…в отношении помощи организаторам это была шутка, не такие уж мы и суеверные biggrin

…а вот в том, что спортсмены должны увеличивать взнос за участие в ЧР, категорически не согласен, и в своих постах выше писал о нормальных источниках финансирования, которые должны привлекаться для этого
…из нашего с тобой короткого общения, во время тренировки на Суе, я понял, что у тебя своих проблем хватает, в том числе и финансовых, и дополнительная нагрузка в виде увеличения взноса тебе ни к чему

kasper

мои проблемы - это не повод для обсуждения на форуме wink так, к слову...

Я к тому, что если ХОЧЕШЬ участвовать - то найдешь и время и деньги и еще что-нибудь...

infolift

kasper

…извини, что коснулся личного

…если рассматривать будущий чемпионат РБ по мормышке как фестиваль то да, тот кто хочет учувствовать изыскивает средства для этого, но если это все таки спорт, то и подход к финансированию проводимых соревнований должен быть спортивный, а затрат и времени на тренировки между этапами соревнований у спортсменов и так уходит уйма

yaroslaw

Quote (infolift)
обращаюсь ко всем заинтересованным сторонам, тренерам команд, спортсменам, судьям с просьбой высказаться по этому поводу, хотелось бы услышать ваше мнение о возможности такой встречи

Сергей, свои мысли и соображения изложу обязательно. За три года активного участия в рыб. спорте мыслей много, да и сделано немало. Слов пока не хватает, после этого сезона, который пока и не закончен...
Я рад, что появился ещё один человек, неравнодушный к спортивной мормышке в РБ. Поговорим, неторопясь...
На сегодня ведь переходный момент : 'Быть или не быть?'
Очень хочется, чтобы 'Быть'.

Stoubur

Quote (kasper)
Уже не один раз помогал (я и члены нашей команды) и помогу еще, если попросят...

Женя, конечно все помогут 'если попросят'
а если не попросят? То так же Ярослав с Павлом оставшись
одни будут мотать эти бесконечные метры 'волчатника'?.

ПОйми никто из спортсменов, тренеров и т д. заниматься этим не должен, иначе мы рано или поздно опять наступим на
'афилированные грабли'

Разговор о том как в корне с помошью увеличения оргвзноса
уйти всем от этой работы.... и бумажной и технической.

kasper

Андрей, суть сказаного мной ты понял. Я сильно сомневаюсь что в следующем году у нас появится 'спецвзвод' biggrin , который сам будет разбивать зоны без чьей либо помощи... Оно то хорошо, если мы 'подрастем' в этом плане, но пока этого не случится, ИМХО, дело каждого, у кого есть хоть капля совести помочь организовать общее дело...

AlexV

Подготовил статью для газеты, заодно выложил на сайт БелФРС.

http://belfrs.org/publ/perepjatii_chempionata_belarusi_po_mormyshke/1-1-0-35

У кого какие замечания и дополнения - пишите, исправим. smile

yaroslaw

Quote (AlexV)
У кого какие замечания и дополнения - пишите, исправим.

Quote
В прошлом году уже был такой прецедент, когда соревнования проходили у дамбы в Чижевичах.

В Чижевичах дамбы нет, вроде. А соревнования были возле главной Вилейской дамбы с плотиной.

Quote
Отставание третьего места от второго оказалось просто огромным – 54.5 балла. Для сравнения: разница между четвёртым и девятым местом – 47.5 балла!

Между третьим и вторым - 42,5.
Между третьим и девятым - 47,5
Хотя сути это не меняет... sad

AlexV

Quote
В Чижевичах дамбы нет, вроде. А соревнования были возле главной Вилейской дамбы с плотиной.

Посмотрел карту http://vileikacity.at.tut.by/maps/vilwater.gif

Действительно немного ошибся - под Чижевичами имел ввиду северную часть низовья. Сейчас поправлю.

Quote
Между третьим и вторым - 42,5.
Между третьим и девятым - 47,5

Спасибо, поправил.

flaunder

Алексей, в заголовке статьи тоже ошибка - перипЕтии.

AlexV

Во блин, точно! biggrin