Вы здесь

Чемпионат РБ 2011 по спортивному лову на мормышку

yaroslaw

Команды участницы Чемпионата Республики Беларусь 2011 года по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку.

1.команда 'Рыболовная Империя'
2. команда 'БРИК':
3. команда МАГМА
4. команда МСОО РГОО БООР (Могилев)
5. команда 'Атеми'
6. команда 'ФРС-Могилев'
7. команда 'RS ice fishing':
8. команда ГООЛСН
9. команда 'Байкал'

yaroslaw

Утверждённые Правила и Положение на Чемпионат РБ 2011 года.

Stoubur

Заявка команды 'Атеми'

1. Змиевский Анатолий
2. Кишкурно Андрэй
3. Руткевич Владимир(капитан, представитель)
4. Шевчук Александр
5. Радошковец Андрей (запасной)
6. Жизневский Владимир (запасной)
7. Сугак Виктор (тренер запасной)
8. Матвеев Дмитрий (запасной)

Stoubur

Уважаемые коллеги.
Напоминаю капитанам, и представителям команд, что до подачи
заявок на участие в Чемпионате РБ по ловле на мормышку со льда 2011г.
Осталось немногим более двух суток.

Так же, не тяните до последних дней с получением справок,
и оформлением страховок.

Успехов.

Орг Комитет Чемпионата.

Василь

Разрешите подать список участников команды ГОООЛСН-1 .
1. Юшкевич В. капитан
2. Юшкевич Р.
3. Быков В.
4. Троцкий А.
5. Бейтюк А. запасной
6. Ногтев С. запасной
7. Быков Е. запасной

Andjey

Протокол 2-го этапа Чемпионата Республики Беларусь по ловле рыбы со льда на мормышку

Поздравляю победителей и призёров!

Спасибо организаторам, судьям, спортсменам, тренерам и всем участникам этого интересного мероприятия!

yaroslaw

ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ОРГВЗНОСОВ КОМАНД
Перечисление производится командой (организацией) в любом отделении банка ('Беларусбанк' и др.) безналичным путём или с рассчётного счёта организаций по счёт фактурам РГОО БООР.
Получатель:
РГОО 'БООР', г. Минск, пер. Калинина, 16
Расчётный счёт
3015006590011 в отделении №526 ОАО 'Белинвестбанк' г. Минск, код 739, УНН 100128581
Назначение платежа (обязательно)
Оргвзнос команды '........' за участие в Чемпионате РБ (мормышка)
Сумма оргвзноса команды
560 000 белорусских рублей (без комиссионных банка !)
Срок уплаты оргвзноса
до 22.12.2010 г. (включительно)

Прошу обратить внимание на своевременность уплаты оргвзноса, поскольку оплату большей части расходов на Чемпионат необходимо произвести до 31.12.2010 г., чтобы не корректировать оргвзнос при 'попадании' на изменение цен, условий оплаты и пр. по расходным статьям после Нового года.

yaroslaw

РЕГЛАМЕНТ И СОСТАВЫ КОМАНД НА 1-ый ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РБ 2011

Andjey

Итоговый протокол 1-го этапа Чемпионата РБ по мормышке 2011

Официальные результаты соревнований - во вложенном файле.

Огромное СПАСИБО:
Организаторам за прекрасную организацию.
Судейской бригаде за отлично проведенную работу.
Спортсменам за интересную корректную борьбу.
Всем хорошим людям, с которыми приятно общаться и работать, без помощи и поддержки которых было бы очень трудно провести такое мероприятие.

yaroslaw

Итоги ( пока неофициальные, официальные процедурно за Главным судьёй)

1. 'RS ice fishing' - 22
2. 'Магма' - 28
3. 'Атеми' - 28
4. 'Байкал' -33
5. 'ФРС-Могилёв' - 41
6. 'БРИК' -46
7. 'Рыболовная империя' - 46
8. МСОО РГОО БООР - 58
9. 'ГООЛСН' - 59

1. Новиченко В.
2. Змиевский А.
3. Якубович В.

Поздравляю команды БОО 'ФРС' 'Магма' и 'Атеми' с достойным выступлением! Так держать!
Вадим Новиченко - просто красавчик!

Andjey

Протокол 3-го этапа Чемпионата Республики Беларусь по ловле рыбы со льда на мормышку

Как всегда, выражаю свою благодарность организаторам за проведенную работу, моей судейской бригаде за отличное судейство, спортсменам за интересную корректную борьбу и отсутствие серьёзных нарушений, тренерам, болельщикам, помощникам за участие в этом спортивном празднике.

Поздравляю победителей и призёров!

Stoubur

Сразу оговорюсь, что высказанные ниже мысли являются выношенными мной лично, и являются сугубо личной позицией, сформированной и закрепленной по ходу прошедшего Чемпионата…

Чемпионат закончился, все живы, здоровы - и слава Богу. Определены сильнейшие - это одна из основных задач Чемпионата.

После январской дискуссии об «Афилированных лицах» пришло твердое понимание, что надо менять подход и к организаторам, а именно к их подбору. Не может человек одновременно входить в оргкомитет Чемпионата и являться тренером, спортсменом, или запасным. В противном случае, мы только
провоцируем «горячие головы» для обвинений. Ловил себя на этой мысли постоянно - при выполнении оргработ, особенно, при разбивке секторов…….
Зачем мне это надо? Чтобы быть уязвимым? Лучше, как большинство участвовать и получать удовольствие от участия…….

Мои предложения по организации соревнований:

А. Как минимум в два раза увеличить организационный взнос с команды на предстоящий Чемпионат.

Б. 50% должно пойти на расходы непосредственно на Чемпионат (кубки, медали, судьи, и т д).
Остальные деньги на оплату людям, которые будут заниматься согласованием с различными инстанциями организационных вопросов, разбивкой и демонтажом секторов для ловли и еще многими различными вопросами.

В. Зарплата у работников организационного комитета должна быть такая, чтобы можно было устраивать конкурс на прием. Естественно, эти люди никак не могут быть задействованы как спортсмены, тренеры, и т п.

Спортсмен должен, платить, тренироваться и выступать.

Судья судить и получать за свой труд.

Организатор, организовывать и получать за это достойное вознаграждение.

Другого пути я не вижу.

Andjey

Quote
Зачем мне это надо? Чтобы быть уязвимым?

А ещё, как показывает практика, если очень много 'заниматься согласованием с различными инстанциями организационных вопросов, разбивкой и демонтажом секторов для ловли и еще многими различными вопросами', то при этом ещё и добиться высокого результата в соревнованиях чрезвычайно сложно...

Вместе с тем, как-то не верится, что найдутся люди, 'чтобы можно было устраивать конкурс на прием'...

Stoubur

Quote (Andjey)
Вместе с тем, как-то не верится, что найдутся люди, 'чтобы можно было устраивать конкурс на прием'...

Андрей, будут достойные деньги, найдутся и достойные люди которые захотят подработать.
Деньги сейчас зарабатываются очень не легко.....

infolift

Stoubyr

...согласен полностью, что любой труд должен быть хорошо оплачен, тем более спортивного судьи smile

...команда РЫБОЛОВНАЯ ИМПЕРИЯ больше ни когда не будет помогать судейской бригаде с разбивкой секторов, по очень простой причине, причина это банальное суеверие, так как команда помогала с разбивкой в первом и в третьем турах и в обоих случаях показала неудачное выступление smile

...ну а если серьезно, то считаю просто необходимым искать и привлекать к финансированию проведения ЧР крупного спонсора, под флагом которого будет проходить весь соревновательный сезон, за деньги которого будет оплачен труд организаторов, судей обслуживающих чемпионат, а так же куплены комплекты наград, кубки и грамоты, а возможно им же будут выделены денежные вознаграждения победителям или ценные подарки
...для этого просто необходимо пересмотреть Положение о ЧР, где должно быть прописано возможность размещения рекламных растяжек или щитов по линии нейтральной зоны секторов, так же обязательно там должны размещаться рекламные растяжки или щиты спонсоров команд участниц с оплатой за рекламу оргкомитету ЧР
...в стране большое количество крупных предприятий, банков, фирм и страховых компаний думающих о своем пиар имидже и готовых платить за такую рекламу, я не говорю о фирмах занимающихся продажей рыболовных снастей они на мой взгляд в силу разных причин в большинстве своем как спонсоры рассматриваться не могут, а вот западные товаропроизводители тех же снастей их поставщики, я думаю, что будут готовы
...это позволит снизить финансовую нагрузку на спортсменов, сделает чемпионат более доступным для большего числа участников, и в конце концов изменит ошибочное мнение о том что рыболовный спорт вовсе не спорт а забава состоявшихся и состоятельных людей

Stoubur

Quote (infolift)
...команда РЫБОЛОВНАЯ ИМПЕРИЯ больше ни когда не будет помогать судейской бригаде с разбивкой секторов, по очень простой причине, причина это банальное суеверие, так как команда помогала с разбивкой в первом и в третьем турах и в обоих случаях показала неудачное выступление

Думаю с Вами согласится и команда 'Байкал' sad

Да и нашей команде это не надо, мы вообще в чемпионате самые возростные на четверых нам 180 лет без малого.
Пусть молодежь подвигается.

infolift

Stoubyr

...да возраст почтенный, а выглядите намного моложе biggrin

Andjey

Quote (infolift)
считаю просто необходимым искать и привлекать к финансированию проведения ЧР крупного спонсора

Слышу эту мысль уже без малого 10 лет с завидным постоянством. Может быть, попробуете пойти дальше: найти спонсора и договориться? Это было бы полезно и хорошо для всех.

Могилёвские 'федералы' много раз искали и привлекали различных спонсоров к организации соревнований, но опыт этот, скорее, отрицательный. Нет, всё было хорошо, только по ряду причин со временем мы перестали это делать...

infolift

...спонсоры есть, проблема совсем в другом, а именно в том, что нет четкой цифры стоимости проведения следующего чемпионата, под которую, бы уже сегодня искался бы генеральный спонсор, нет четко прописанных обязательств в Положении, где бы гарантировалось бы размещение его рекламы как на льду по нейтральной зоне, так и на номерах участников и прочее
...а так это, по сути, не партнерство где каждая из сторон выполняет взятые на себя обязательства, прописанные в спонсорском договоре, а так извините за слово 'лоховство' под которое ни кто и ломаного гроша не даст
…говорю об этом, так как сам столкнулся с подобной ситуацией, так же произошло со спонсором, который хотел оказать финансовую помощь команде, но у нее нет счета, куда перечислять можно было бы спонсорские деньги
...так же большую отрицательную роль играет то, что не привлекаются информационные спонсоры, те, что за размещение своей рекламы в виде растяжек или щитов, освящали бы в различных СМИ ход соревнований чемпионата, и в конечном итоге засвечивали бы и рекламные растяжки, и щиты других спонсоров
…да я уверен, что об этом уже многое говорилось, но видя ситуацию, так сказать, изнутри понимаю, что нет ни у кого особого желания в силу личных амбиций и занятости, что то сделать, а поговорить, судя по общению спортсменов между собой и организаторами соревнований, на различных сайтах мы не умеем